A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С 18 по 20 декабря 2021 года состоялся финальный тур Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. В муниципальном этапе приняло участие более 550000 человек из 75 регионов Российской федерации. В федеральном этапе приняли участие 9 511 человек из 71 региона РФ и 7 иностранных государств. В финал вышли почти 2 000 человек. Финал Фестиваля 2021 года прошел в онлайн-формате на цифровой платформе. Организатором фестиваля выступило Министерство просвещения Российской Федерации. Федеральный оператор — ФГБУК «ВЦХТ».

Ученики 4Г класса (кл.рук. Гладких Е.А.) снова достойно представили свои работы на главном фестивале страны (в прошлом году дети были победителями и призерами).

В номинации «Медиа» призером стал буктрейлер «Сказки Редьярда Киплинга». Его представили Кузнецова Зоя, Карелина Александра, Маслова Мила, Жидко Кирилл.

В номинации «Кино» призером стал социальный видеоролик «Экоспасатели». Его представили Бондарчук Святослав, Вавилина Анна, Жидко Кирилл, Карелина Александра, Копытова Таисия, Кузнецова Зоя, Маслова Мила, Смирнова София, Шеина Фелиция.

По результатам Фестиваля ученики 4Г класса были внесены в реестр одаренных детей России. Поздравляем вас, ребята!

Социальный видеоролик «Экоспасатели» является одним из направлений объёмного социально-экологического проекта 4Г класса в рамках развития Soft skills. Направление «Экоспасатели. Чистый город начинается с тебя» освещало проблему раздельного сбора мусора в городе Пермь. На сегодняшний день ученики работают над проектом «Экоспасатели. Малые реки города Перми». Ребята уже успели изучить и выполнить 5 задач, касающихся проблем малых рек. Надеемся, что к концу учебного года, мы снова сможем достойно представить не только нашу гимназию, но и Пермский край на Всероссийском фестивале.

Благодарим сотрудников ООО «Буматика» за предоставленный материал по раздельному сбору мусора (информативный и понятный для детей). Благодарим своих партнеров по «Тетрадке дружбы», учащихся 3В класса СОШ №10 города Гусь-Хрустальный и их классного руководителя Лебедеву Наталью Петровну за презентацию и рисунки.

Array ( )