A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уважаемая Светлана Анатольевна!

Вы — волшебник реторт и мензурок,

Вы — реакций химических гений,

В мире есть хоть один закоулок

Без химических без явлений?

Нет! Такое не представляем,

Потому важна химия в школе,

С высокой наградой Вас поздравляем

И желаем счастливой вам доли!

Так поздравляют замечательного учителя химии, профессионала своего дела, педагога-мастера Дорошенко Светлану Анатольевну учащиеся и коллеги гимназии 33. 

Высокая культура и качество труда, стремление к самосовершенствованию, самокритичность и постоянный творческий поиск характеризуют этого учителя. 

Именно на ее уроках граждане 21 века познают алфавит того мира, в котором они живут и который им предстоит совершенствовать. 

Светлана Анатольевна формирует в душах учащихся то отношение к науке, человеку, окружающей среде, от которого зависит их поведение в будущем. 

Педагог учит ребят принимать решения на основе глубокого понимания научной картины окружающего мира, сознательно организовывать свою учебную деятельность, учитывая востребованность химических знаний в жизни общества и каждого человека, что мир един по своей химической сути, что строить свое поведение надо на основе понимания этого единства.

Результатом увлеченного отношения учителя к предмету являются высокие показатели учащихся качества Всероссийских проверочных работ, победители и призеры Всероссийской олимпиады, высокие баллы учащихся ЕГЭ по химии. 

Активное вовлечение Светланой Анатольевной учащихся в исследовательскую и проектную деятельность также имеет высокий уровень притязаний. 

Ее ученики стали призерами Всероссийского форума исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» в г. Москва, участниками IX международной олимпиады-конкурса научных работ имени В. Я. Курбатова среди учащихся школ, гимназий и лицеев г. Санкт-Петербург (с очным участием ученицы), призёрами Свердловского химического турнира школьников, лауреатами XIII краевой (с российским участием) научно-практической конференции "Мой первый опыт", участниками молодежных чемпионатов по химии.

Коллектив гимназии гордится Светланой Анатольевной. Именно она, Дорошенко Светлана Анатольевна - высокопрофессиональный педагог, обладающий глубокими знаниями, находится на переднем крае современного образования: принимает участие в краевом инновационном проекте «ЭПОС. ШКОЛА»: является его куратором на уровне образовательного учреждения, входит в состав городской экспертной группы педагогов - разработчиков образовательного контента для электронного ресурса «ЭПОС. ШКОЛА», осуществляет наставничество школ-участников проекта второго эшелона, привлекается в качестве преподавателя курсов повышения квалификации по обучению педагогов Пермского края работе с ресурсами системы ЭПОС.

Опыт работы с инновационным цифровым ресурсом «ЭПОС» позволил Светлане Анатольевне стать результативным участником конкурсного движения, направленного на создание медиа контента для онлайн уроков: в 2020 году – призёр, в 2021 году – лауреат краевого конкурса профессионального мастерства «ЭПОС. Учитель. Урок». 

Светлана Анатольевна активно помогает осваивать новые технологии и коллегам в родной гимназии. 

И учебный процесс с учащимися педагог выстраивает, используя все возможности информационной образовательной среды. Светлана Анатольевна говорит:

«Так много интересного узнала,

Так много можно воплотить идей!

И значимости я не растеряла.

Я — Учитель с большой буквы для детей!

Цифровизация настала, не отменишь.

Всем нужно постепенно привыкать.

Давайте с ней дружить и что-то делать,

Чтоб будущее к лучшему менять!» 

Желаем Вам, Светлана Анатольевна, покорения новых вершин! 

Педагогический коллектив гимназии № 33

Array ( )