A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На прошлой неделе 3Б класс (кл. рук. Гущина С.А.) работал над решением проектной задачи «Космическое путешествие».

Цель проекта – систематизация знаний и расширение кругозора в области освоения и изучения космического пространства, повышение познавательной, организаторской и творческой активности обучающихся.

В ходе решения проектной задачи ребята самостоятельно изучали и подбирали информацию и иллюстративный материал на тему «Космос», приняли участие в «Космической викторине», узнали много нового и интересного об освоении космоса и работе космонавтов на интерактивной экскурсии «Космос зовёт!»

На уроках ИЗО и технологии дети сумели представить космические фантазии в своих творческих работах, а на уроке музыки выучили песню космонавтов.

Лучшие знатоки космоса из нашего класса - Ланина Таня, Акберов Матвей, Воронова Ирина, Беляев Роман, Чазов Игорь, Ветошкина Надя, Юнусов Ярослав - решили поделиться космическими тайнами с младшими ребятами – первоклассниками.

Третьеклассники подготовили и провели познавательную игру «Удивительный космос» в 1В классе. В игре приняли участие 5 космических команд. Конкурсы были разнообразные и очень интересные: «Звёздная викторина», загадки, задания на внимательность, «Парад планет», «Конструкторское бюро» и самый сложный конкурс для капитанов – «Первые в космосе». Первоклассникам игра очень понравилась! А нашим ребятам удалось успешно проявить свои организаторские способности!

Array ( )