У каждого жителя нашего города есть свои любимые и знаковые места в Перми, о которых известно много интересного. Можно ли рассказать о них, не выходя из гимназии? Задача непростая, но решаемая. Учащиеся 3А (кл.рук. Вачегина Н.П.) в этой четверти работают над проектной задачей «Мой Пермский край».

Ребята на занятиях решили изготовить макеты известных и любимых достопримечательностей нашего города. Оказывается, что макет известен ещё с древних времен. Само слово «Макет» в переводе с итальянского и французского языка означает набросок, то есть пространственное изображение в уменьшенных размерах. Третьеклассники разделились на рабочие группы, выбрали достопримечательности, подобрали необходимые материалы и инструменты для изготовления деталей. Началась самая сложная работа - конструирование макета. С этой задачей ребята справились успешно. Посмотреть на макеты можно уже сейчас.

Пока группы учащихся готовят экскурсию-презентацию достопримечательностей для первоклассников нашей гимназии.