"Дорогие ребята, взрослые родители, учителя, все, кому не безразлично будущее гимназии! Объявляем конкурс для Вас! Вы сможете войти в историю школы. У нас строится новое здание для средней и старшей школы. Красивое и современное, удобное и хорошо оснащенное. Это замечательно!

К уже существующим профилям обучения математике, английскому и русскому языкам, обществознанию и физике добавится наконец ИТ-профиль! Будут кабинеты информатики, программирования, 3-Д моделирования, робототехники, разработки VR/AR -приложений, кибергигиены. Будет большой ИТ-полигон, коворкинг, шахматы. Над разработкой проекта трудятся специалисты: архитекторы, проектировщики, дизайнеры, строители. Работает группа родителей «Новая школа». Проект уже создан. В июле будет готовиться площадка, мы с вами простимся с нашей самодельной смешной постройкой, которую называем по-разному: хозблок, теплица, склад. В сентябре на участке пустыря и асфальтовых площадок должен появиться котлован будущей школы. А в декабре следующего года 2023 - новенькая школа!

Теперь предложение! Хорошая школа должна иметь название! Давайте его придумаем вместе. Название должно быть на русском языке, недлинным, запоминающимся. Оно , наверное, должно быть с чем-то связано: например, с улицей Н.Островского ( например, Остров), названием микрорайона ( "Солнечный"), с календарем (как школа "Летово") или с подростковой культурой, мечтой. А может быть связано и с историей района или города. Можно ещё продолжать... Главное -оно должно быть уникальным!

Объявляем конкурс на такое название новой гимназии, которое понравится многим! Может быть, большинству. Имя победителя будет занесено в историю гимназии, ему будет вручён сертификат лидера этого исторического события и памятный подарок!"

С уважением, директор гимназии № 33 Нина Яковлевна

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ?

• придумай уникальное название новой школы
  • кратко опиши свой замысел (почему ты предлагаешь именно это название, чем оно примечательно, почему именно так должна называться новая школа)
  • заполни информацию по гугл-ссылке

i4vmF6OfREuAoGVNYSaWSEjmRjNHK1CQ/viewform

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

• ответы по гугл-ссылке принимаются до 14 мая включительно
  • с 15 по 19 мая конкурсная комиссия отберет 10 самых оригинальных названий
  • с 20 по 25 мая будет объявлено зрительское голосование, которое поможет определить автора самого уникального названия новой школы

ДЕРЗАЙТЕ! Как говорил знаменитый капитан Врунгель, "как корабль назовешь, так он и поплывет", а мы верим, что НАШЕЙ НОВОЙ ШКОЛЕ предстоит долгое и успешное плавание по морям знаний и инноваций!