A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

24 мая проектная команда 5В класса (рук. Давлетшина И.О.) организовала для учащихся 4-5 классов "Старославянский квест". Это мероприятие было приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры - празднику, посвященному Дню памяти Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.

В творческой форме пятиклассники предложили участникам квеста познакомиться с историей возникновения письменности. В ходе интеллектуального состязания ребята отвечали на вопросы викторины, пробовали написать свое имя на старославянском языке, изучали кириллицу и глаголицу - первые азбуки, соотносили буквы кириллицы и русского, привычного нам, алфавита. Посмотрев короткие мультфильмы о языке, гимназисты узнали, чем и на чем писали на Руси, как появились первые буквы и почему так важно знать правила орфографии.

Самые внимательные и целеустремленные участники квеста, собрав кодовое слово, получили не только новые знания, но и сладкий бонус от организаторов проекта. За активное участие благодарим учеников 4А, 4Б, 4В, 5Б классов, также выражаем благодарность нашим проектантам - ученикам 5В класса: Островской Ксении, Ничковой Наташе, Замахаевой Вике, Конюшевскому Мише, Вахитову Кириллу, Брусникину Кириллу, Зуеву Диме, Кобелевой Маше, Винокуровой Варе, Климовой Наде, Нарынскому Лёне и Тимошенкову Арсению!

Array ( )