Списки зачисленных в 10 класс размещены в разделе «Индивидуальный отбор в 10 класс»          Списки зачисленных в 10 класс размещены в разделе «Индивидуальный отбор в 10 класс»

Подведены итоги регионального конкурса исследовательских работ среди обучающихся 1- 11 классов, проводимым Государственным учреждением дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» с марта по май.

В конкурсе приняли участие 687 учащихся из 162 образовательных организаций, из 36 территорий Пермского края.

Поздравляем призеров конкурса!

Тудвасева Софья (3 «А») (Руководитель – Пехотина Н.В.)

Иванов Георгий (3 «В») (Руководитель – Пьянкова В.А.)

В этом учебном году прошла Первая краевая научно- практическая конференция школ РАН «Старт в науку XXI века».

Поздравляем призера конференции Худякову Марию (4 «Б» класс) и её научного руководителя Парашину Елену Юрьевну с заслуженной победой!

24 мая в рамках XXII Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений в Краевой детской библиотеке имени Л.И.Кузьмина были подведены итоги детской секции для учащихся 1 - 6 классов.

Работа секции проходила виртуально. Работа ученицы 3 «А» класса Садновой Александры (руководитель Пехотина Н.В.) была отмечена благодарностью за участие в XXII Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтениях, приуроченных к празднованию Дней славянской письменности и культуры.

29 февраля в МАОУ «СОШ № 101» состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Шаги в науку».

Конференция проходит уже 5-й раз при поддержке Департамента образования администрации города Перми и с каждым годом собирает всё большее количество учеников различных образовательных учреждений.

В НПК приняли участие и ученики 3 «Б» класса (кл. руководитель Михайлова Лариса Николаевна). Ребята успешно защитили свои работы и заняли призовые места:

Диана Носкова – 1 место в секции «Проектные работы 1-3 классы».

Егор Даниленко – 3 место в секции «Исследовательские работы 3-4 классы».

Поздравляем наших юных исследователей и желаем дальнейших побед!

Пресс-служба 3Б

Именно такие отзывы участников, уже традиционно, по результатам очередного сетевого образовательного проекта в формате Университетского округа НИУ ВШЭ получила Гимназия №33 г. Перми.

В этом учебном году автором-разработчиком и модератором Дорошенко Светланой Анатольевной была создана интернет-игра «Химический веб-квест «Пятый элемент».

Более пяти лет гимназия – инициатор подобных образовательных проектов по углублению в изучение образовательной области «Естествознание» учащимися основной школы.

Развитие цифровизации образования поставило перед участниками игры новые актуальные задачи и позволило решать самые разнообразные образовательные проблемы:

- освоение технологии Stop Motion способствовало созданию научных видеороликов по выполнению эксперимента с помощью собственных гаджетов;

- использование QR-кодов позволяло работать каждому самостоятельно в удобных для него условиях: дома, в школе…

- интерактивное взаимодействие посредством общей платформы «Padlet» объединяло всех участников в единую сетевую команду.

Всего в игре приняло участие 129 учащихся из 17 образовательных учреждений. Университетский округ НИУ ВШЭ – 16 (в том числе 2 – из Республики Удмуртия). Не входящих в округ – 1 (СОШ №120). Педагогов – 16.

Комментарии и отзывы о проекте – эмоционально положительны и позитивны! «Длительный марафон квеста нас сплотил, а лидирующие позиции в игре не давали шанса на расслабление» - команда «Малиновые пиджаки» гимназии №3, Сарапулова Т.Г.; «Я увидел предмет «химия» другими глазами» - Силаев Максим, СОШ №22; «Ждём следующего года, спасибо за приглашение и необычный формат игры» - Савинская Е.В., куратор игры СОШ №22.

Победители и призёры ждут своих заслуженных наград от Университетского округа:

I место – «Малиновые пиджаки», гимназия №3;

II место – «Шум», СОШ №1, г. Очёр;

III место – «Гвозди», СОШ «Дуплекс».

Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество в новом учебном году!

16 апреля 2019 г. ученица 3г класса Азалия Суздалева приняла участие в проекте «Одаренные дети: экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - подала заявку, прошла в очный тур, на котором успешно выступила и получила диплом 1 степени! В конференции принимали участие ученики 1-11 классов из школ города и края. Поздравляем тебя, Азалия! Благодарим классного руководителя Ященко Т.В. и родителей девочки за плодотворную научную деятельность!

28 февраля состоялась городская научно-практическая конференция для учащихся 2 - 11 классов. Нашу гимназию представляли 7 учеников начальной школы.

За высокий уровень исследовательских работ награждены грамотами наши ребята:

Грамота за 1 место - Островская Ксения (2 А, руководитель - Пехотина Наталья Владимировна)

Грамоты за 2 место - Переседова Ирина (2 А, руководитель - Пехотина Наталья Владимировна), Тимошенков Арсений (2 А, руководитель - Пехотина Наталья Владимировна), Курочкина Валерия (3Б, руководитель - Парашина Елена Юрьевна).

2 марта проходила краевая научно - практическая конференция по английскому языку «FORWARD» в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов. Учащаяся 4а класса Корнейчук Елизавета награждена дипломом за 2 место (Руководители - Якупова Наталья Валентиновна, Архипушкина Тамара Александровна).

2 марта состоялась II Всероссийская научно - практическая конференция «Прояви инициативу», призером которой стал ученик 2Б класса Поносов Владимир (Руководитель - Михайлова Лариса Николаевна).

Поздравляем ребят, их учителей и родителей с высокими достижениями!

Желаем дальнейших побед!