- именно так звучал основной тезис большого профессионального разговора педагогов гимназии на заседании педагогического совета «Ребрендинг гимназии: промежуточные результаты», состоявшийся 29 апреля 2015 года.

Именно через эту призму была проанализирована педагогическая проектная деятельность гимназии за учебный год. Объединившись в экспертные группы, педагоги  решали,  «быть или не быть»  тому или иному проекту, соответствует или не соответствует он критериям ассоциированных школ ЮНЕСКО. Некоторые проекты были переименованы, часть родственных проектов объединилась в один, более крупный, а какие-то были отвергнуты совсем.

Думается, эта совместная экспертиза позволит изменить бренд, а в будущем гимназия № 33, действительно, обретёт своё, уникальное лицо –«Гимназия ЮНЕСКО».