Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

Лето – образовательная пора!

Лето – самое время пробовать  и узнавать себя, в том числе, в профессии…    ЦМИТ ОАО «ПНППК» – наш партнёр в организации  профессиональных проб и практик помогает нам это осуществлять.

Именно в этом Центре инновационных технологий можно попробовать себя в работе на разных современных станках, включая лазерный, изготовить какую-то деталь, предмет, изделие на 3D или 4D принтере по программе, которую разработаешь сам,  или найдёшь на специальных сайтах.

Участниками профессиональной практики в ЦМИТе стали и учащиеся 5 – 8 классов гимназии, отдыхающие в летнем лагере,  и те, кто заслужил  возможность познакомиться с новейшей техникой благодаря авторским реальным техническим проектам, разработанным и реализованным в учебном году, и те, кто готовится представлять свой робототехнический проект в конкурсе «РОБОЛЕТО – 2016». Понятно, что контакты,  консультации и практики специалистов Центра нашим юным изобретателям очень нужны.

А что получилось?   В течение 14, 15 июня 2016 г. знакомились с профессиями, которые востребованы на современном предприятии. Узнали разницу между инженером-конструктором, инженером-исследователем, инженером-технологом и инженером-испытателем. Сами (!) попробовали создать какое-то изделие на лазерном станке из фанеры или 4D принтере из пластика. Каждый из практикантов изготовил собственноручно какой-то, по сути,  сувенир, который было разрешено взять на память об этой  практике. Часть ребят решила  продолжить заниматься в детском летнем лагере ЦМИТа в августе.

И кто знает, может, для кого-то из них профессия инженера станет профессией жизни?

Л.А.Сальникова

Партнёры расширяют наш мир!

Да, мы – молодая, современная гимназия! Да, у нас работают специалисты высочайшего уровня! Да, мы используем новые педагогические технологии! Да, мы входим в десятку сильнейших статусных образовательных учреждений!... Но, всё же, без совместной деятельности с нашими партнёрами не обойтись! Их количество увеличивается, связи расширяются. Это образовательные учреждения общего и высшего образования, Языковые центры, учреждения дополнительного образования.

Вот одно из них: ЦМИТ «Фотоника» (Центр Молодёжных Инновационных Технологий). Это новая   структура, образованная в ООО «ПНППК». Судите сами, здесь возможны пробы, практики, спецкурсы по новейшим направлениям современного производства и науки: Школа коптеростроения (изготовление и запуск современных летательных аппаратов), участие в Международном турнире по кансату (сборка и запуск «консервной банки»- англ.), изготовление моделей на 3D принтере (и не только из пластика), работа на лазерных станках и многое-многое другое…

С марта 2016 года мы начинаем практики и пробы в ЦМИТЕ. А пока выясняем, кому из наших учащихся 8 – 10 классов это особенно интересно, ждём специалистов ЦМИТа  для презентации своих программ.