Вниманию родителей и обучающихся 5-9 классов!      С 22 сентября по 12 октября 2020 года пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР).      График проведения работ в разделе «Новости».

Школа находится в микрорайоне Молодёжный Орджоникидзевского района города Перми, строительство которого обусловлено развитием НПО "Искра". Школу отличает многолетнее сотрудничество с предприятием. В 2004 году школа награждена Почётной грамотой Федерацией Космонавтики России "За воспитание молодого поколения и пропаганду достижений отечественной космонавтики". В 2011/2012 учебном году школа начала реализацию учебных программ по проекту «Инженерная школа».

С 2019 года МАОУ "Гимназия №33" г. Перми и МАОУ "СОШ №16" сотрудничают в рамках инженерного направления:

• в формате очного участия в конкурсных мероприятиях: Межшкольная НПК "Мир и я. Стратегия преобразований и открытий", Открытые соревнования школьников по простейшим летающим моделям и зальным планерам FN1 им. Ю.А. Гагарина, VI межпредметная олимпиада "Инстил"
  • в очно-дистанционном формате: профессиональные пробы "Инженер-конструктор LEGO", "Алгоритмы и исполнители", "Домашний мастер: мебельщик"