Уважаемые ребята!  Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, с завершением 2 четверти!  Вторая четверть для 1-4 классов заканчивается 27 декабря 2019 года, для 5-11 классов заканчивается 28 декабря 2019 года.  Зимние каникулы - для начальной школы продлятся с 28 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, - для 5-11 классов с 29 декабря по 12 января 2020 года.  Третья четверть для всех обучающихся гимназии №33 начнется 13 января 2020 года.  Приказ директора МАОУ «Гимназия №33» г. Перми от 16.12.2019 г. № 059-08/56-01-03/4_343

Муниципальное автономное образовательное учреждение «ТЕХНО-ШКОЛА ИМЕНИ ЛЕТЧИКА КОСМОНАВТА СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.П. САВИНЫХ» г.Перми расположена в пос. Новые Ляды, ул Мира, д.11

С 2019 года МАОУ "Гимназия №33" г. Перми и МАОУ "Техно-школа им. В.П. Савиных" сотрудничают в рамках инженерного направления:

Описание предлагаемой профессиональной пробы, практики, мероприятия
Кол-во часов, возраст обучающихся, стоимость  и место проведения
Профессиональная проба "Лабораторный химический анализ"
(знакомство с компетенцией WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS, Джуниор Скиллс).
Ложкина Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования, заведующая лабораторией "ПАО "Протон-ПМ"
Знакомство с ГОСТами, правилами работы с оборудованием.
Приготовление растворов. Взятие навесок с использованием специального оборудования (аналитические весы), взятие аликвоты проб растворов с помощью пипеток. Мытье химической посуды.
8 асов (5 часов дистант + 3 часа мастер-класс на базе лаборатории школы)
150 р/ч в группе 10 человек
Профессиональная проба "Лазерные технологии"
(с использование станка с ЧПУ, знакомство с компетенцией WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS, ДжуниорСкиллс).
Гунько Валентин Михайлович, учитель технологии
Чтение чертежа. Создание виртуальной модели в программном обеспечении Corell, LazerCut. Тестирование рабочего поля на рабочем столе лазерного станка, запуск программы (резка или гравировка).
8 часов (6 дистант + 2 мастер-класс/5 часов дистант+ 3 часа мастер-класс на базе лаборатории школы)
200 р/ч в группе 5 человек
Профессиональная проба "Ремонт и обслуживание автомобиля " (знакомствос компетенцией WORLDSKILLS RUSSIA JUNIORS)
 Филиппов Кирилл Владимирович, педагог дополнительного образования, специалист ПАО "Протон-ПМ"
Знакомство с основными узлами автомобиля.
Измерений уровня масла в двигателе, КПП. Замена колеса
8 асов (5 часов дистант+ 3 часа мастер-класс на базе мастерской  школы)
100 р/ч в группе 10 человек