В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

О направлениях, планах совместной деятельности с Языковым центром «BRITANNIA» на 2014-2015 учебный год

1.Международное образование - изучение, тестирование уровня владения английским  языком по программам Кембриджа (освоение языка в группах платного обучения для 2,  6-х классов  на б. гимназии – 55 человек, на б. ЯЦ «Британия»- 3 человека, в течение уч. года)

2. Повышение квалификации учителей английского языка гимназии – 2 человека, 108 часов, октябрь 2014 г.

3. Образовательные встречи учащихся с носителями английского языка, освоение спецкурсов английского языка  (05 декабря 2014 г., учащиеся 7 – 8 классов,  спецкурс «Открой английский», носитель языка из  Кембриджа).

Учебного года конец – делу венец!

В течение учебного года учащиеся начальной, основной и старшей школы изучали английский язык, участвуя в  международной программе языкового образования. Квалифицированные педагоги гимназии: Арапова С.В., Сташкова Р.А., Уфаева Р.А., преподаватели ЯЦ «Британия»   обучали наших учащихся по программам Кембриджа.

18.05.2014 в ЯЦ «Британия» держали экзамен уровня YLT (Movers – средний): Арутюнян А., Стахов М., Доманов Н., Болдачев О., 5А кл.; YLT (Fluers – высший): Кузнецов Л., 5А кл.

Результаты будут известны к началу нового учебного года.

31.05.2014 по уровню  PET будут тестироваться Гулин В, 8А, Мхитарян А., 10 кл.

Успешным был год для Геворгян Л., Голева С., 10 кл., которые получили сертификат международного образца уровня KET.

Особая наша гордость – Поздеева А., 11 кл., которая вначале выиграла возможность бесплатного тестирования уровня FSE, а затем успешное тестирование позволило ей получить сертификат международного образца, дающий право на обучение в вузах Европы. Поздравляем!

Развиваем языковые и методические компетенции

Языковой центр «Британия» и департамент образования администрации г. Перми начинают реализацию нового муниципального проекта по повышению языковой и методической компетенции учителей английского языка «English for teacher».

Кафедра учителей иностранных языков гимназии №33 принимает участие в работе методического дня - «Cambridge Day».

Программа методического дня «Cambridge Day»:

• предполагает участие преподавателей английского языка в серии методических семинаров;
  • включает возможность пройти диагностический тест Cambridge English Placement Test;
  • подразумевает получение преподавателями сертификатов участника от Cambridge English Language Assessment.

У учителей английского языка есть уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе преподавателя, экзаменатора и носителя языка Клер Барнс и определить свой уровень английского языка, развить свои компетенции в:

• Методическом семинаре “Competent English Teacher – Key to Success”

В рамках семинара участники познакомятся со стратегиями подготовки к экзаменам (российским и международным) разного уровня сложности.

Тренер:Раскина Дарья Аркадьевна, руководитель службы образовательных технологий и стандартов ЯЦ «Британия», Cambridge English Language Assessment Examiner.

• Лингвистическом мастер-классе “ English for Teachers – Language Development Strategies”

В рамках мастер-класса участники познакомятся с различными способами самостоятельной работы с языком, получат приемы совершенствования английского в свою методическую копилку.

Тренер: Claire Barnes, Cambridge English Language Assessment Examiner, Team Leader.

И бонус: каждый участник “Cambridge Day” получает возможность бесплатно пройти диагностический тест Cambridge English Placement Test.

• Cambridge English Placement Test:

-оn-line тест, разработанный экзаменационным отделом Кембриджского университета;

-позволяет быстро и надежно определить уровень владения английским языком;

-проверяет навыки чтения, письма, восприятия речи на слух.

Педагоги могли заранее познакомиться с форматом теста на www.democpt.cambridgetest.org, посмотреть ознакомительное видео о нем и выполнить его демо-версию (test token number: DEMCPTE1).