12 декабря 2018 года состоялось торжественное награждение знаком отличия «Гордость Пермского края» одарённых обучающихся образовательных организаций Пермского края. Номинантами на получение знака отличия от МАОУ «Гимназия № 33» стали талантливые и успешные ребята: Сорокина Ирина, Зуева Александра, Иоффе Ксения, Киселёва Виктория, Субботин Георгий. Поздравляем!

О направлениях, планах совместной деятельности с Языковым центром «Фантастик» на 2014-2015 учебный год

Билингвальное образование:

-Организация работы курса английского языка для учителей начальных классов, предметников, участников гимназического проекта «Билингвальное образование» 3-го года обучения (Алексеева А.В.)

-«Театральный экспресс» - организация участия учащихся гимназии 2 – 4 классов в международном проекте «Театральный экспресс» (Сташкова Р.А.)

-Кружок по изучению английского языка «Английский театр» - 2 класс, 11 человек – октябрь – декабрь 2014 года (Дерябина О.Б., Пехотина Н.В.)

-Летний отдых учащихся -  летний оздоровительный детский лагерь для учащихся  начальной, основной ступени на б. гимназии – июнь, до 40 человек (Лунегова Г.М.)

Общаться и творить по-английски – это современно!

Языковой центр гимназии №33 в развитии языковых компетенций учащихся продолжает развивать сотрудничество с языковыми центрами города.

Конец 2014-го ознаменован успешными результатами совместной деятельности с ЯЦ «Фантастик»: учащиеся (уже!) начальной школы представили результаты  своего участия в двухнедельном проекте «Театральный экспресс». Спектакль на английском языке «Маугли» был достойным новогодним творческим подарком родителям в канун нового года. Ученики 2 – 4 классов справились с этим прекрасно! Портфолио учащихся и педагогов, курирующих проект, пополнились сертификатами международного образца.

Мы уверены, изучение и взаимопроникновение культур разных народов, стран – всегда современно и своевременно!