Уважаемые ребята!  Поздравляем Вас с наступающим Новым годом, с завершением 2 четверти!  Вторая четверть для 1-4 классов заканчивается 27 декабря 2019 года, для 5-11 классов заканчивается 28 декабря 2019 года.  Зимние каникулы - для начальной школы продлятся с 28 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, - для 5-11 классов с 29 декабря по 12 января 2020 года.  Третья четверть для всех обучающихся гимназии №33 начнется 13 января 2020 года.  Приказ директора МАОУ «Гимназия №33» г. Перми от 16.12.2019 г. № 059-08/56-01-03/4_343

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе как допуск к ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА. Собеседование направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления по месту обучения не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

На выполнение заданий каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (каждый год).

12 февраля 2020 года - основной день

• 11 марта - резервный день (кто получил "незачет" или пропустил по уважительной причине).
  • 18 мая - резервный день (аналогично)

Проверка ответов и объявление результатов итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.