Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

Объявление

13 февраля 2019 года в гимназии для обучающихся 9 классов проводится итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Собеседование начинается в 9.00 часов. В связи с карантином уроки в гимназии не проводятся, учащиеся приходят на собеседование по графику. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого учащегося составляет в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

В день собеседования учащимся необходимо иметь медицинскую маску для предотвращения заражением вирусами гриппа.

По итогам собеседования учащиеся могут получить «зачет» или «незачет». Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), отсутствовавшие по болезни, другой уважительной причине, подтвержденной документально, могут пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Мы желаем Вам успешного прохождения итогового собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе как допуск к ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА. Собеседование направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления по месту обучения не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

На выполнение заданий каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».

В 2018-2019 учебном году предусмотрены два дополнительных дня проведения устного собеседования - 13 марта и 6 мая 2019 года. Это позволит пересдать полученный незачет, либо пройти устное собеседование при неявке по уважительной причине.

Проверка ответов и объявление результатов итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Таким образом, обучающиеся будут ознакомлены с результатами итогового собеседования не позднее 19 февраля 2019 года.