Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

Уважаемые родители!

В гимназии с 5 класса начинается углублённое изучение английского языка, поэтому в конце 4 класса проводится экзамен по английскому языку, по результатам которого происходит формирование углублённых групп.

Структура экзамена и его организация

Экзаменационная работа состоит из двух частей:

1. Комплексная работа, в которую входят лексико-грамматический тест и работа с текстом:

Лексико-грамматический тест содержит 15 вопросов по следующим темам:

глагол BE HAVE  CAN;

степени сравнения прилагательных;

обороты  THERE IS/ ARE;

предлоги  места;

артикли a\an;

Present Simple\Past Simple\Future Simple - все типы предложений (повествовательное, отрицательное и вопросительное);

множественное число существительных (+ исключения);

притяжательный падеж существительных;

личные местоимения;

притяжательные местоимения;

правильные, неправильные глаголы.

При работе с текстом учащиеся должны прочитать и выполнить задания на понимание текста:

множественный выбор (выбрать правильный вариант ответа);

выбрать предложение, которое не соответствует содержанию текста;

выписать правильные и неправильные глаголы в прошедшем времени и написать их в настоящем времени.

2. Устная часть экзамена, в которую входят выразительное чтение и монологическое высказывание:

учащимся выдаётся текст для чтения, на подготовку которого ребёнок может потратить не более 5 минут;

при работе с монологическим высказыванием учащийся должен сказать 10 предложений по заданной теме, отвечая на вопросы по билету в рамках темы.

С демоверсией данного экзамена Вы можете ознакомиться на сайте гимназии http://school33-perm.ru/govorim-po-anglijski/4-klassy. Также на сайте Вы можете найти ответы к тесту и критерии оценивания письменной и устной работ. Экзаменационная работа проводится в два дня: в один день пишется комплексная письменная работа, в другой день сдается устная часть экзамена.