Вниманию родителей будущих первоклассников!  28 августа в 19.00 состоятся родительские собрания.  Информация о кабинетах и списки классов будут расположены на стенде (1 этаж).  Администрация гимназии.

Уважаемые родители!

В 2020 году английский язык вводится в список обязательных выпускных экзаменов в 11 классе наряду с русским языком и математикой. Это означает, что для получения аттестата каждый выпускник обязательно сдает английский язык.

Гимназия работает над повышением качества подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Поэтому 6-е классы (только 5 часовые группы) Гимназии с первой четверти обучаются английскому языку поточно-групповым методом.

Как проходят организация и процесс обучения?

• На базе одного класса, по результатам единой рейтинговой работы, формируются две группы: группа 1 повышенного уровня восприятия информации и группа 2 стандартного уровня. Это организуется для того, чтобы в каждой группе были дети примерно одного уровня владения языком и процесс усвоения языка для каждой группы проходил бы легче (группа \ученики с повышенным уровнем не ждут остальных и работают сверх программы, а ученики в стандартной группе - имеют возможность более тщательной отработки базового материала).
  • Обучение ведется по единым учебникам, темам и срокам.
  1. Обучающиеся группы повышенного уровня при успешном освоении программы в более короткие сроки получают возможности: расширения знаний по теме (дополнительные усложненные задания) и выполнения заданий формата международных экзаменов;
  2. Обучающиеся группы стандартного уровня, стабильно занимающие нижние места рейтинга и не справляющиеся с программой углубленного обучения, могут быть переведены в базовую группу (3 часа в неделю) в следующем учебном году.
  • На изучение одной темы\раздела выделяется три недели. Четвертая неделя – сессионная: учащиеся пишут единую рейтинговую работу (первый урок – тест, второй урок – письменная работа), проводится анализ и работа над ошибками; сдаются все задолженности по теме и формируются новые группы. Учащиеся первой половины списка-рейтинга попадают в группу 1 повышенного уровня, остальные – в группу 2 стандартного уровня. 6А: всего 27 чел., подгруппы 14\13; 6Б: всего 29 чел., подгруппы 15\14; 6В всего 28 чел., подгруппы 14\14.
  • При равенстве баллов по рейтинговой работе учитываются результаты устных заданий по теме, которые выполнялись в течение трех недель обучения.
  • Демоверсии рейтинговых работ по всем темам размещена на сайте гимназии http://school33-perm.ru/ в рубрике «Говорим по-английски», где с ними могут ознакомиться учащиеся и родители. В демоверсии прописаны формат заданий по аудированию, лексике, грамматике, чтению и письму, дан пример текста для чтения, темы по грамматике и лексике. Также указаны устные зачеты по теме, которые учитываются при равенстве баллов.