Вниманию родителей будущих первоклассников!  28 августа в 19.00 состоятся родительские собрания.  Информация о кабинетах и списки классов будут расположены на стенде (1 этаж).  Администрация гимназии.

Учебный период
Зачетная неделя

1 сентября – 20 октября

23 октября – 28 октября

7 ноября – 25 ноября

27 ноября – 2 декабря

4 декабря – 23 декабря

25 декабря – 28 декабря

11 января – 10 февраля

12 февраля – 17 февраля

19 февраля – 17 марта

19 марта – 23 марта

2 апреля – 21 апреля

23 апреля – 28 апреля

Уважаемые родители!

В 2020 году английский язык вводится в список обязательных выпускных экзаменов в 11 классе наряду с русским языком и математикой. Это означает, что для получения аттестата каждый выпускник обязательно сдает английский язык.

Гимназия работает над повышением качества подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Поэтому 8-е классы Гимназии (группы с углубленным изучением) с начала этого учебного года обучаются английскому языку поточно-групповым методом (5 часов в неделю). Это организуется для того, чтобы в каждой группе были дети примерно одного уровня владения языком и процесс усвоения языка для каждого учащегося проходил бы легче (группа \ученики с повышенным уровнем не ждут остальных и работают сверх программы, а ученики в стандартной группе - имеют возможность более тщательной отработки учебного материала).

Как проходят формирование групп и процесс обучения?

• Обучение ведется по одному учебнику согласно установленным срокам.
  1. Обучающиеся группы повышенного уровня при успешном освоении программы углубленного изучения английского языка в более короткие сроки получают возможности: расширения знаний по теме (дополнительные усложненные задания), выполнения заданий формата международных экзаменов и предметных олимпиад по английскому языку;
  2. Обучающиеся группы стандартного уровня получают возможность более успешного усвоения программы углубленного изучения английского языка, работая в своем темпе;
  • На изучение одной темы/раздела выделяется три недели. Четвертая неделя – сессионная: учащиеся пишут единую рейтинговую работу (первый урок – тест, второй урок – письменная работа), проводится анализ и работа над ошибками; сдаются все задолженности по теме и формируются новые группы.
  • По результатам рейтинговой работы, на базе трех классов: 8а, 8б, 8в (группа углубленного изучения) формируется шесть групп: группы 1 и 2 повышенного уровня восприятия информации и группы 3-5 стандартного уровня, группа 6 переводится на базовый уровень (3 часа в неделю)
  • Учащиеся 8-х классов заносятся в общий список и располагаются в нем в порядке убывания баллов рейтинговой работы. Первые 12 человек из списка (№ 1 - № 12) попадают в группу 1 повышенного уровня, следующие 12 человек (№13 - № 24) – в группу 2 повышенного уровня. 12 учащихся под № 25 - №36 в списке образуют группу 3 стандартного уровня, учащиеся под номерами 37 – 48 формируют группу 4 стандартного уровня. Группы 4 и 6 формируются учащимися № 49 – 60 и №61 -72 соответственно. Обучающиеся, по какой-либо причине не писавшие рейтинговую работу, занимают последние места рейтинга с нулевыми баллами.
  • Рейтинговая работа пишется в строго определенные сроки и не переписывается. При равенстве баллов по рейтинговой работе учитываются результаты устных зачетов по теме, которые выполнялись в течение трех недель обучения.
  • В начале каждой темы демоверсия рейтинговой работы выкладывается на сайт гимназии http://school33-perm.ru/ в рубрику «Говорим по-английски»- «8 класс», где с ней могут ознакомиться учащиеся и родители. В демоверсии прописаны формат заданий по аудированию, лексике, грамматике, чтению и письму, дан пример текста для чтения, темы по грамматике и лексике. Также указаны устные зачеты по теме, которые учитываются при равенстве баллов.

К концу учебного года прогнозируется повышение качества знаний по английскому языку, так как обучение проходит в необходимом для ребят темпе. Обучающиеся получат образовательный опыт обучения по рейтинговой системе для 8 и последующих классов. Учащиеся групп повышенного уровня, получая дополнительный объем информации и знакомясь с разными форматами тестов во – время урока, имеют возможность получения хорошего результата при сдаче ОГЭ(9 класс) и ЕГЭ(11 класс), а так же при участии в различных международных экзаменах, соревнованиях, конкурсах и играх.

К концу учебного года обучающиеся группы стандартного уровня, которые в четырех рейтинговых работах набирают менее 40%,т.е. не справляющиеся с программой углубленного обучения, могут быть переведены в базовую группу (3 часа в неделю) в следующем учебном году.