Уважаемые родители и обучающиея 4-8 классов!      С 8 по 29 апреля состоятся Всероссийские проверочные работы.      График проведения ВПР будет размещен в разделе "Новости".

В 2020-2021 учебном году в гимназии открываются 2 класса на программы профильного и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Профильные направления
Предметы, изучаемые на профильном уровне или углубленно
Количество учащихся
Технологический
математика, физика, информатика
25
Социально – гуманитарный
русский язык, английский язык, обществознание
25

Прием заявлений (№1) на участие в индивидуальном отборе с 26 по 30 мая 2021 года. Заявление необходимо писать только после того, как Вы приняли решение о профиле обучения.

Сроки проведения индивидуального отбора – июнь 2021

Проведение отбора осуществляется на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов. (Показателям присваивается определенное количество баллов и выстраивается рейтинг.)

При приеме в 10 класс учитываются результаты обучения по программам основного общего образования:

- средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже «4»;

- итоговые отметки в аттестате по русскому языку и математике не ниже «4»;

- результаты гимназических испытаний по предметам планируемого профиля:

технологический профиль–информатика/физика/ математика,

гуманитарный профиль–английский язык/ обществознание / русский язык.

- При равном количестве баллов рассматриваются результаты ученического портфолио (дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях

Принятие решения о зачислении/об отказе – июнь 2021

Публикация решения – июнь 2021

Прием заявлений (№2) о приеме в ОО по итогам индивидуального отбора (основная волна): заявление родителя (законного представителя), аттестат об основном общем образовании, паспорт родителя (законного представителя) – июнь 2021.

Приглашаем будущих десятиклассников и их родителей на "День открытых дверей" в МАОУ "Гимназия № 33" г. Пермь

Планируешь после 9-го класса продолжить свое обучение в гимназии, занимающей высокую строчку в рейтинговой таблице образовательных учреждений Перми? Ты амбициозный, целеустремленный выпускник с четко выстроенными жизненными ориентирами? Тогда тебе к нам!

Приходи на День открытых дверей в Гимназию № 33 и узнай, какие бонусы ожидают тебя при поступлении!

В программе Дня открытых дверей:

-интерактивная беседа с директором гимназии Ниной Яковлевной Мельчаковой;

-полная информация о профилях обучения (физико-математический и социально-гуманитарный);

-круглый стол «НЕформальный разговор» и интерактив "Welcome to 10" ("секретные материалы" из первых уст от наших выпускников, которые готовы поделиться с будущими десятиклассниками лайфхаками школьной жизни);

-ответы на вопросы о приеме в 10 класс.

Встреча будущих десятиклассников с администрацией гимназии и педагогическим составом пройдет 13 февраля в 11.00 по адресу ул. Н.Островского, 68 (МАОУ "Гимназия № 33"). В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией напоминаем, что необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты (медицинские маски).

Родителей будущих десятиклассников мы приглашаем на День открытых дверей в онлайн-режиме 13 февраля в 16.00 на платформе ZOOM (ссылка, идентификатор и пароль для входа в Программе мероприятия, см. прикрепленный файл)

И девятиклассникам, и родителям для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке до 12 февраля включительно: https://forms.gle/D3cnrQajRuZugkXX9

Внимание! Программа Дня открытых дверей в прикрепленном файле.

Условия приема представлены в следующих Положениях МАОУ «Гимназия №33» г. Перми:

1. Положение о сроках проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» г. Перми для получения основного общего или среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

2. Положение о составе и порядке работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, а также состав и порядок работы апелляционной комиссии.

3. Положение о требованиях, предъявляемых к образовательным результатам обучающихся за предшествующий период обучения, и механизмах выявления склонностей к углубленной подготовке по соответствующим учебным предметам при проведении индивидуального отбора обучающихся при приеме и переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.