Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

Организация индивидуального отбора в 10 классы на изучение программ среднего общего образования для профильного обучения в 2019-2020 учебном году

Условия приема представлены в следующих Положениях МАОУ «Гимназия №33» г. Перми:

1. Положение о сроках проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» г. Перми для получения основного общего или среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

2. Положение о составе и порядке работы комиссии по проведению индивидуального отбора обучающихся при приеме или переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, а также состав и порядок работы апелляционной комиссии.

3. Положение о требованиях, предъявляемых к образовательным результатам обучающихся за предшествующий период обучения, и механизмах выявления склонностей к углубленной подготовке по соответствующим учебным предметам при проведении индивидуального отбора обучающихся при приеме и переводе в МАОУ «Гимназия №33» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе:

- с 01 июня по 10 июня 2019 г.

В приемную комиссию родители (законные представители) учащихся должны представить следующие документы:

- заявление, в котором обучающиеся и родители (законные представители) указывают согласованный выбор профильных программ;

- документы, подтверждающие результаты освоения образовательной программы по соответствующим учебным предметам за курс начального или основного общего образования (ведомость успеваемости, заверенную образовательной организацией, в которой обучающийся обучался ранее или аттестат об основном общем образовании);

- документы, подтверждающие достижения обучающихся за 2 года.

Работа комиссии по индивидуальному отбору

- с 20 июня по 26 июня 2019 г.

Информирование родителей и обучающихся о результатах индивидуального отбора

- до 28 июня 2019 г.

Отбор в классы профильного обучения организуется на конкурсной основе. Основаниями для отбора в профильные классы по итогам обучения за курс основного общего образования является:

- средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже «4»;

- средняя итоговая отметка по обязательным экзаменационным дисциплинам (русский язык и математика) не ниже «4»

- отметка по предметам будущего профиля не ниже «4».

Показателям результатов присваивается определенное количество баллов:

- средний балл аттестата об основном общем образовании

«5» - 100 баллов,

«4,5-4,9» - 50 баллов,

«4-4,4» - 30 баллов;

- сумма набранных баллов по результатам итоговой аттестации по русскому языку, математике и профильным предметам.

Баллы суммируются.

Выстраивается рейтинг образовательных результатов обучающихся.

Решение об отборе принимается комиссией по индивидуальному отбору исходя из результатов рейтинга обучающихся и количества мест в классах профильного обучения, определяемого в соответствии с муниципальным заданием. При наличии свободных мест возможен дополнительный набор обучающихся в соответствии с настоящими Положениями и распорядительными актами директора гимназии в августе 2019 года. При равенстве баллов преимущественным правом зачисления обладают победители и призеры олимпиад по профильным предметам, победители региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по профилям.

В случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору родители (законные представители) обучающегося имеют право не позднее 10 рабочих дней со дня размещения информации об итогах индивидуального отбора на официальном сайте и информационных стендах направить апелляцию путем подачи письменного заявления в апелляционную комиссию в порядке, установленном локальным актом гимназии.