Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы". По общегородскому набору звонить с 15 мая.          Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы".  По общегородскому набору звонить с 15 мая.

Организация индивидуального отбора в 5 классы углубленного изучения предмета на 2018-19 учебный год

В 2018-2019 учебном году в гимназии на параллели пятых классов открываются:

- два класса углубленного изучением предмета (1 класс углубленного изучения английского языка, 1 класс углубленного изучения математики);

- два класса по общеобразовательным программам.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе в 5 класс углубленного изучения предмета

сроки: 1 мая – 10 мая

время: четверг - 15.00.-18.00., пятница – 9.30.-12.30.

место: кабинет 212, 2 этаж

ответственный за прием заявлений: зам.директора по УВР Покрышкина Е.Г.

Работа комиссии по индивидуальному отбору

сроки: 20 мая – 30 мая

состав: заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, учителя английского языка и математики, классные руководители предыдущих и будущих классов с углубленным изучением предмета, представитель Управляющего совета гимназии.

процедура: рассмотрение заявлений родителей и оснований для участия в отборе

Основание для участия в индивидуальном отборе - итоги обучения по основным образовательным программам уровня начального общего образования:

- средний годовой балл по каждому учебному предмету не ниже 4-х;

- результат экзамена по предмету углубления не ниже 4-х.

Проведение отбора в классы с углубленным изучением предмета организуются на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов обучающихся.

Показателям результатов присваивается количество баллов.

По итогам освоения программ уровня начального общего образования:

- среднегодовой балл по каждому учебному предмету

отметка «5» по 9 предметам - 50 баллов;

отметка «5» по 5 и более предметам, при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 30 баллов;

отметка «5» по 1 и более предметам при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 10 баллов;

- результат экзамена по предмету углубления

отметка «5» - 50 баллов, «4» - 30 баллов.

Баллы суммируются. По каждому направлению углубления (английский язык или математика) выстраивается рейтинг образовательных результатов обучающихся по мере убывания набранных баллов. Первые 25 человек соответствующего списка зачисляются в классы углубленного изучения предмета: английского языка или математики.

Экзамены по предмету углубления

математика- 17 мая

английский язык- 14-16 мая

Информирование родителей и обучающихся о результатах индивидуального отбора