Гимназия №33 признана одним из лучших ЦИО УнО ПГГПУ.  Подведены итоги работы Университетского округа инновационных образовательных организаций Пермского края.  По результатам деятельности ЦИО в 2018 году были определены 5 лучших центров инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ, в их число вошла и Гимназия №33.

Организация индивидуального отбора в 5 классы углубленного изучения предмета

на 2019-1920 учебный год

В 2019-2020 учебном году в гимназии открываются два пятых класса углубленного изучением предмета: 1 класс углубленного изучения английского языка, 1 класс углубленного изучения математики.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе

сроки: 1 мая – 10 мая

время: понедельник- 10.00.-12.00., вторник – 9.00.-12.00., среда - 16.00.-19.00.

место: кабинет 212, 2 этаж

ответственный за прием заявлений: зам.директора по УВР Покрышкина Е.Г.

Работа комиссии по индивидуальному отбору

сроки: 20 мая – 30 мая

состав: заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, учителя английского языка и математики, классные руководители предыдущих и будущих классов с углубленным изучением предмета, представитель Управляющего совета гимназии.

процедура: рассмотрение заявлений родителей и оснований для участия в отборе

Проведение отбора в классы с углубленным изучением предмета организуются на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов обучающихся.

Показателям результатов присваивается количество баллов.

По итогам освоения программ уровня начального общего образования:

- среднегодовой балл по каждому учебному предмету

отметка «5» по 9 предметам - 50 баллов;

отметка «5» по 5 и более предметам, при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 30 баллов;

отметка «5» по 1 и более предметам при условии отсутствия отметки «3» по остальным предметам- 10 баллов;

- результат экзамена по предмету углубления

отметка «5» - 50 баллов, «4» - 30 баллов.

Баллы суммируются. По каждому направлению углубления (английский язык или математика) выстраивается рейтинг образовательных результатов обучающихся по мере убывания набранных баллов.

Первые 25 человек соответствующего списка зачисляются в классы углубленного изучения предмета: английского языка или математики.

Информирование родителей и обучающихся о результатах индивидуального отбора

сроки: 30-31 мая

Количество классов углубленного изучения предмета и мест:

углубленное изучение английского языка – 1 класс, 25 мест,

углубленное изучение математики – 1 класс, 25 мест.

Материалы к экзаменам для поступления в 5 классы углубленного изучения предмета( математика, английский язык)