В 10 классы проводится дополнительный набор на вакантные места.              Сроки и условия отбора размещены в разделе «Образовательный процесс» - «Индивидуальный отбор в 10 класс»

Уважаемые родители!

Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в городе Перми, принято решение отменить проведение второго этапа индивидуального отбора в 5 класс – тестирования.

Прием в 5 класс будет производиться по результатам собеседования по электронному портфолио школьника, которое проводилось в период с 18 по 22 мая 2020 года.

Минимальный порог для зачисления в 5 класс на обучение по программам с углубленным изучением отдельных предметов 1 балл.

Информация для родителей и обучающихся школ г.Перми

Организация индивидуального отбора в 5 классы с углубленным изучением предмета

на свободные места на 2020-21 учебный год

В 2020-2021 учебном году в гимназии открываются 5 классы с углубленным изучением предмета:

с углубленным изучением английского языка – свободных мест-5

с углубленным изучением математики – свободных мест-5

инженерный (математика, инженерное проектирование) – свободных мест-5

естественнонаучный (биология, математика) - свободных мест-5

Ответственный за организацию индивидуального отбора в 5 класс: Покрышкина Елена Григорьевна, заместитель директора по УВР

Прием заявок на участие в индивидуальном отборе через электронное портфолио школьника (http://явыбираюшколу.рф): с 1 апреля по 7 мая 2020 года

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе в 5 класс с углубленным изучением предмета путем личного обращения в МАОУ «Гимназия №33»

сроки: с 18 мая по 22 мая 2020 года

ответственный за прием заявлений: заместитель директора по УВР Покрышкина Е.Г.

Отборочные процедуры

1 этап- собеседование по содержанию портфолио школьника – 18-22 мая

(при подаче заявки Ваше портфолио автоматически уходит в гимназию)

2 этап – тестирование (русский язык +математика) – 27 мая

(доступ к демоверсии КИМов будет открыт после подачи Вами заявки)

Работа комиссии по индивидуальному отбору

сроки: с 18 мая

состав: заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе, учителя -предметники, классные руководители будущих классов с углубленным изучением предмета, представитель Управляющего совета гимназии.

процедура: рассмотрение заявлений родителей, итогов освоения обучающимися программ уровня начального общего образования, результатов тестирования, результатов собеседования по содержанию портфолио.

Критерии индивидуального отбора:

- анализ портфолио (учитываются достижения по направлениям углубления);

- тестирование (русский язык и математика).

Проведение отбора в классы с углубленным изучением предмета организуются на основе балльно-рейтинговой системы оценки образовательных результатов обучающихся. Показателям результатов присваивается количество баллов.

По результатам анализа портфолио

Результаты участия в олимпиадах, НПК, интеллектуальных играх и конкурсах по направлениям углубления (математика, английский язык, инженерное творчество, естественнонаучное направление):

НПК

Призёр школьного уровня 1 балл

Победитель школьного уровня 2 балла

Призёр заочного участия (муниципального, регионального, федерального уровней) 2 балла

Победитель заочного участия (муниципального, регионального, федерального уровней) 3 балла

Призер очного участия (муниципального, регионального уровней) 3 балла

Победитель очного участия (муниципального, регионального уровней) 4 балла

Призёр очных туров НПК федерального уровней 6 баллов

Победитель очных туров НПК федерального уровней 10 баллов

Олимпиады, интеллектуальные игры и конкурсы

Призёр школьного уровня 1 балл

Победитель школьного уровня 2 балла

Призёр очных туров муниципального уровня 2 балла

Победитель очных туров муниципального уровня 3 балла

Призёр очного регионального уровня 4 балла

Победитель очного регионального уровня 5 баллов

Призёр очного федерального уровня 5 баллов

Победитель очного федерального уровня 6 баллов

По итогам тестирования (результат тестирования оценивается по сумме баллов заданий по русскому языку и математике):

выполнено правильно не менее 95 % работы - 50 баллов;

выполнено правильно не менее 80 % работы - 30 баллов.

Баллы суммируются. По каждому направлению углубления выстраивается рейтинг образовательных результатов обучающихся по мере убывания набранных баллов.

Итоговый рейтинг по результатам 1 и 2 этапов -29 мая

Итоговый рейтинг формируется следующим образом:

20%-результат 1 этапа собеседования (анализ портфолио)

80% - результат 2 этапа тестирования (русский язык и математика)

Ваш результат и место в итоговом рейтинге Вы увидите в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника»

Зачисление - 15 июня