Всероссийские проверочные работы в 11 классе.

Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) - это общероссийская программа по оценке качества среднего образования, целью которой является:

совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии различных уровней и подсистем системы образования

Учащиеся 11-х классов в этом году напишут всероссийские контрольные работы по пяти предметам: физике, химии, биологии, географии, истории. Как заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев, это поможет бороться с "натаскиванием на ЕГЭ", когда в 11-х классах учителя и ученики сосредоточены только на подготовке к сдаче единого экзамена в ущерб другим предметам.

В конце апреля выпускники школ напишут ВПР по физике и химии, сразу же после майских праздников – по биологии, географии, истории.

Желаем одиннадцатиклассникам в течение учебного года осваивать все предметы школьной программы и, не страшась никаких испытаний, показать блестящее качество знаний!

Как мы, десятиклассники гимназии №33, учимся в вышке!

Мы – это  «Университетский класс»!

Наша гимназия участвует в программе «Университетский класс» Высшей школы Экономики, начиная с 2016 учебного года, с целью повышения качества подготовки выпускников, обеспечения их конкурентоспособности при поступлении в ВУЗ. Предполагается, что программа изучения предметов будет состоять из школьного и университетского блоков. Результаты реализации данного проекта на период сентябрь – начало октября следующие:

• Педагоги отличные и это было видно, благодаря методам преподавания и работы с учениками. А именно, на парах обществознания, когда мы рассматривали и решали задания из письменного блока ЕГЭ по данному предмету, мы сначала сами предполагали и давали ответы на них, а не просто записывали теорию, как это могло бы быть. Вдобавок нам были объяснены и исправлены ошибки, которые мы совершили, решая тест. И благодаря все этому, было усвоено достаточно нового материала.
  • На уроке профлис было очень увлекательно. Очень понравился преподаватель, так как она проявила себя, как терпеливая, уверенная в себе, веселая, лояльная и  целеустремленная . На самом занятие нам давали интересные задания, с помощью которых некоторые стали увереннее в себе, а также в том, кем они хотят стать. Ученики взаимодействовали друг с другом, узнавая много нового о своих друзьях, одноклассниках. Атмосфера была дружеская, приятная и комфортная.
  • Информация была полезная, но она лучше бы усваивалась, если бы была преподнесена визуально: в виде презентации или схемы.
  • Аудитории, в которых занимались ученики 8 октября, была не очень комфортная для обучения, так как  она была небольшого размера и стулья были неудобные, очень надеемся в следующий раз получать знания в Вышке в другой аудитории!

Государственная итоговая аттестация (ГИА) - основной вид экзамена в 9 классе в общеобразовательный учреждениях в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в 10 класс или в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).