Уважаемые родители и обучающиея 4-8 классов!      С 8 по 29 апреля состоятся Всероссийские проверочные работы.      График проведения ВПР будет размещен в разделе "Новости".

Как подать заявление в 1 класс в электронной форме?

Особенности приемной кампании 2021 года.

Информация по приему в 1-й класс на 2021-2022 учебный год

Сроки подачи заявлений:

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458 информируем вас об установленных сроках подачи заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год:

• для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня 2021 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2021 года зачисление производится на общих основаниях);
  • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 апреля по 30 июня 2021 года на свободные места;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Время приема:

Понедельник, вторник, среда- 13.00.-17.00.

Четверг, пятница - 10.00.-13.00.

Место приема: ул. Николая Островского, 68 (приемная)

Необходимые документы:

• заявление о приеме;
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя).

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

• свидетельство о рождении детей или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми;
  • свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или иной документ, подтверждающий регистрацию детей по месту жительства или по месту пребывания.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык.

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте в порядке, установленном администрацией города Перми.

Закрепленная территория:

МАОУ «Гимназия
№ 33» г. Перми,
ул. Николая
Островского, 68
Артиллерийская
Красноармейская 1-я
Николая Островского
64, 64а, 69, 70, 72, 74, 76, 76а, 82, 93в, 107
Рабоче-Крестьянская
22, 24, 25, 26, 28, 30, 32
Серединная
19а
Чернышевского
1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 10, 15а, 15б
Фонтанная
1, 1а/1, 1а/2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 14

Ответственный за приём в 1-й класс: Покрышкина Елена Григорьевна,  заместитель директора по УВР.

Контактный телефон: 2628511

Создана общегородская комиссия по контролю за приемом на обучение в муниципальные общеобразовательные учреждения города Перми:

Нормативные документы.

• Образец заявления о приеме на обучение (скачать)