Вниманию родителей и обучающихся гимназии!   С 06 апреля 2020 года МАОУ «Гмназия № 33» г. Перми начинает учебный процесс. Обучение будет проходить в дистанционном режиме. Учителя и ученики будут работать в домашних условиях.   Подробная информация о дистанционном обучении размещена в разделе«Дистанционное обучение»

Шамколович Елизавета, 7 Э класс

Рефлексия по теме «Добрая Пермь»

Во вторник, 11.11.14 состоялось неофициальное собрание среди учащихся гимназии №33. Темой был разговор о разных видах благотворительности в проекте «Добрая Пермь». Прослушав всю информацию, мы донесли ее классу и решили в рамках благотворительной акции навестить ребят из «Коррекционного детского дома №2» города Перми.

Так как не все ребята нашего класса смогли поехать в детский дом, мы предложили, чтобы каждый, заинтересованный в этом вопросе, принес какие – либо вещи для детей. На этот призыв откликнулись все, и вот что у нас получилось:

Однако, те, кто все – таки решили поехать, обсуждали программу для проведения мероприятия в детском доме:

Дорога была недалекая, и мы, нагруженные подарками и конфетами для детей, отправились в путь:

И вот, мы, наконец, пришли. Нас встретили дети, которые были очень обрадованы нашим приходом. Как мы и предполагали, всем без исключения понравились подвижные игры:

Но, конечно же, самым главным событием  для детей были подарки – они открывали их с радостью, говоря нам спасибо:

А одна из наших одноклассниц, Василина, улучила момент и успела сфотографироваться с одной из воспитанниц Олесей:

Нашей целью посещения была благотворительная акция в пользу детей – сирот, и мы действительно не пожалели, что сделали доброе дело, и не собираемся останавливаться на этом. Ведь совершать добрые поступки – совсем не сложное дело, нужно лишь немного постараться.

Таким образом, наш класс принял участие в проекте «Добрая Пермь» и навестил детей из детского дома. Ребята были рады увидеть нас и немного пообщаться. Я считаю, что на этом наши добрые дела не заканчиваются, и мы будем развиваться в этом плане дальше.