5 причин учиться в МАОУ «Гимназия №33» г.Перми:

1. Гимназия №33 – это сильный педагогический коллектив

• 90% педагогов с высшим образованием,
  • 50% с высшей квалификационной категорией,
  • 4 кандидата педагогических наук
  • 12 почетных работников Общего Образования РФ
  • 2 заслуженных учителя РФ

2. Гимназия №33 – это высокие результаты ЕГЭ

3. Гимназия №33 – это успешное поступление выпускников на бюджетные места ВУЗов Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

4. Гимназия №33 – это школа, которая входит в ТОП-10 рейтинга школ города Перми

5. Гимназия №33 – это школа развития Soft Skills. Критическое мышление, эмоциональный интеллект, креативность, гибкость, работа в команде и многие другие социальные навыки – это то, что в дальнейшем будет основой для успешной карьеры ребенка.

Как выбрать профиль обучения?

Выбор профиля

Профильные классы подразумевают под собой углубленное изучение отдельных предметов. Например, в химико-биологическом классе это будут химия и биология, в лингвистическом — русский и английский языки, в социально-экономическом — математика и обществознание. Как выбрать профиль?

Интересы и склонности

Большинство школьников в 9 классе впервые сталкиваются с тем, что должны выразить свои предпочтения по приоритетным дисциплинам, и фактически подходят к первому этапу выбора профессии.

Для того чтобы выбрать профильный класс в школе, нужно понять, какие предметы даются вам лучше остальных, что именно вам интересно, чем бы вы хотели заниматься в будущем. Школьный психолог, на основе ваших склонностей, поможет определить подходящее вам направление обучения: гуманитарное, естественно-научное, техническое и т. д.

С расчетом на ЕГЭ

Если вы уже определились с направлением обучения в вузе и знаете, какие будете сдавать ЕГЭ, специализация в старших классах должна быть соответствующая. Например, вы хотите поступать на образовательную программу «Экономика и управление» и планируете сдавать на ЕГЭ русский язык, английский язык и математику. Занимаясь два года в лингвистическом классе, вы получите дополнительные часы в неделю по этим предметам по сравнению с классами других профилей — и это только в рамках основного расписания. За счет элективных курсов и дополнительных занятий по подготовке к ЕГЭ вы сможете все свое внимание уделять профильным предметам. Кроме того, программа обучения в профильных классах включает участие в основных олимпиадах. Учеба в таком классе увеличит шансы на хорошую сдачу ЕГЭ и поступление в выбранный вуз, по крайней мере, из-за приоритетного распределения учебного времени.

Результаты ОГЭ

Не стоит забывать, что распределение по профильным классам проводится в том числе с учетом результатов ОГЭ. Если в конце 9 класса результаты сданных экзаменов ниже требуемого для профильного класса минимума, вас туда, скорее всего, не примут. И это еще одна причина готовиться к ОГЭ и стараться получить хорошие оценки, несмотря на то, что этот экзамен, казалось бы, ни на что не влияет.

По материалам сайта https://www.ucheba.ru

Наши рекомендации