Уважаемые родители!     29 и 30 сентября приглашаем Вас на общешкольное онлайн-собрание, посвященное вопросам безопасности детей.     Подробная информация и ссылка для регистрации здесь

Спортивная жизнь ШСК "Сириус" ВКонтакте https://vk.com/club70614012

1. Приказы департамента образования администрации города Перми
2. Локальные акты Гимназии
3. Спортивно-массовая работа
4. Регламентирующие документы о работе Совета ШСК «Сириус» на 2020-2021
5. Социально-значимые проекты
6. Положения соревнований
7. Безопасность
8. Отчеты

17 апреля на базе СШ "Искра" проходили полуфинал и финал Школьной баскетбольной лиги среди районов г. Перми (юноши 2003-2007 гр.) Поздравляем команду Свердловского района с 3 местом в ШБЛ г. Перми.

Трое учащихся гимназии 33 стали обладателями бронзовых медалей:

Куницин Олег 2005 г. р.

Попов Андрей 2005 г.р.

Сафиканов Ян 2007 г. р.

18 апреля в ФОКе г. Верещагино прошел открытый кубок Верещагинского ГО по баскетболу среди юношей 2010 г. р., в котором приняли участие 4 команды:

ДЮСШ Верещагино г. Верещагино

ДЮЦ "Фаворит" г. Пермь

СШ "Искра" г. Пермь

СШ "Олимпиец" г. Пермь

По итогам турнира сборная команда "ИСКРА" заняла 2 место

В состав команды вошли учащиеся 33 гимназии

Коротаев Матвей 2010 г. р.

Жидко Кирилл 2011 г.р.

Перин Никита 2011 г. р.

Ефимов Александр 2011 г. р.

Кузнеделев Александр 2011 г. р.

Благодарим тренера Евайко Н.В., помощника тренера Мутагарову Л.Р. за плодотворную работу. Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

В последний день зимы в рамках проекта "ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ" на футбольном поле МАОУ "Гимназии №33" состоялись заключительные игры плей-офф турнира по мини-футболу среди родителей

Организаторами турнира выступили ШСК "СИРИУС" МАОУ "Гимназия №33, ТОС ОСТРОВСКИЙ, ПЕРМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МИНИ-ФУТБОЛА 7х7

В соревнованиях приняло участие 11 команд (больше 100 участников).

На протяжении двух недель родители радовали своих болельщиков красивой и зрелищной игрой, показывая пример подрастающему поколению.Мы благодарим команды за участие в турнире, огромное спасибо нашим родителям за активную жизненную позицию, благодарим спорткомитет Гимназии №33 и поздравляем призеров с заслуженными местами.

Результаты турнира:

1 место команда 3"В" класса

2 место сборная команда 1"А" и 5"А" класса

3 место команда 2"А" класса

Номинации турнира:

"ЛУЧШИЙ ИГРОК" - Ерцкин Антон (команда 3"В" класса)

"ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ" - Федосеев Максим (сборная команда 1"А" и 5"А" класса)

"ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР" - Лопатин Иван (команда 4 а класса)

Занимайтесь спортом, друзья. В здоровом теле здоровый дух!

До новых встреч!!!

Именно такие чувства в преддверии Дня защитника Отечества испытывали наши учащиеся, их родители, баскетболисты, педагоги гимназии 33, торопясь морозными вечерами на отборочные матчи Евробаскета - 2022 в спорткомплекс «Молот»!

Благодаря директору ГКБУ «Центра спортивной подготовки Пермского края» Елене Негановой, её заместителю Игорю Мосейчуку наша дружная команда болельщиков смогла приобщиться к грандиозному событию европейского уровня! Волонтёры ШСК «Сириус» и его руководитель Мутагарова Люция Рифовна рассказывали о предстоящих соревнованиях, комплектовали списки команд болельщиков, встречали участников события в «Молоте». И таких болельшиков гимназии 33 из самых разных классов от 1-го по 10-ый оказалось более 150!

С 18.02 по 22.02 мы прожили четыре незабываемых дня в атмосфере азарта, искренних переживаний, бурных эмоций, оглушительных трещоток, дружных кричалок! Болели отчаянно за каждую из команд Италии, Северной Македонии, Эстонии, но, конечно, за нашу российскую сборную больше! В убедительной победе России над Эстонией в 75:52 есть и наша значительная доля!

Хочется верить, что в Чемпионате Европы в 2022 году среди 32 баскетбольных сборных Европы наши игроки покажут достойные результаты! А мы снова будем болеть и желать им спортивной удачи отсюда, с Урала, из нашей любимой Перми!

В такую погоду на лыжню могут выйти только неравнодушные, смелые, спортивные, позитивные! Несмотря на внезапный февральский дождь со снегом, первенство гимназии по лыжным гонкам состоялось!

6 февраля в соревнованиях приняли участие 35 ребят из 13 классных коллективов: 9г(3), 7а(2), 7в(4), 6а(4), 6д(2), 8в(4), 7г(4), 6б(4), 5б(1),5г(2), 6в(1, 9б(1), 10б(1). Итоги командного первенства будут учтены только для команд в полном составе: это команды из 6б класса ( кл. руководитель Кабанова Е.В.),7в класса (кл. руководитель Самохвалова Т.А.), 7г класса (кл. руководитель Сальникова Л.А.), 8в класса ( кл. руководитель Воронина Э.Х.). Благодарим за помощь в организации соревнований классных руководителей, а участников лыжных гонок приветствуем за смелость и любовь к лыжам!

Выражаем также благодарность учителям физической культуры, членам ШСК «Сириус» (руководитель Мутагарова Л.Р.) и волонтерам за организацию и проведение лыжных гонок.

Ждем результаты и формируем состав сборной команды гимназии для участия в районных лыжных гонках!

6 февраля в МАОУ «Гимназия № 33» прошла футбольная эстафета среди школьных спортивных клубов Свердловского района. Организатором выступил ШСК "Сириус" (руководитель Мутагарова Л.Р.) при сотрудничестве с Школой футбольного мастерства. В соревнованиях приняли участие 4 команды четвертых классов, 8 команд пятых классов из пяти школьных спортивных клубов Свердловского района. Мы благодарим всех руководителей ШСК, педагогов, подготовивших детей к эстафете. Этапы эстафеты были сложные, но все участники справились с заданиями, показали свое мастерство владения мячом!

Честь гимназии защищали ребята — победители футбольной эстафеты гимназического уровня среди 4,5 классов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим всех участников за любовь к спорту, к футболу!

Желаем дальнейших спортивных побед!