Уважаемые родители и обучающиея 4-8 классов!      С 8 по 29 апреля состоятся Всероссийские проверочные работы.      График проведения ВПР будет размещен в разделе "Новости".

Спортивная жизнь ШСК "Сириус" ВКонтакте https://vk.com/club70614012

1. Приказы департамента образования администрации города Перми
2. Локальные акты Гимназии
3. Спортивно-массовая работа
4. Регламентирующие документы о работе Совета ШСК «Сириус» на 2020-2021
5. Социально-значимые проекты
6. Положения соревнований
7. Безопасность
8. Отчеты

В последний день зимы в рамках проекта "ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ" на футбольном поле МАОУ "Гимназии №33" состоялись заключительные игры плей-офф турнира по мини-футболу среди родителей

Организаторами турнира выступили ШСК "СИРИУС" МАОУ "Гимназия №33, ТОС ОСТРОВСКИЙ, ПЕРМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР МИНИ-ФУТБОЛА 7х7

В соревнованиях приняло участие 11 команд (больше 100 участников).

На протяжении двух недель родители радовали своих болельщиков красивой и зрелищной игрой, показывая пример подрастающему поколению.Мы благодарим команды за участие в турнире, огромное спасибо нашим родителям за активную жизненную позицию, благодарим спорткомитет Гимназии №33 и поздравляем призеров с заслуженными местами.

Результаты турнира:

1 место команда 3"В" класса

2 место сборная команда 1"А" и 5"А" класса

3 место команда 2"А" класса

Номинации турнира:

"ЛУЧШИЙ ИГРОК" - Ерцкин Антон (команда 3"В" класса)

"ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ" - Федосеев Максим (сборная команда 1"А" и 5"А" класса)

"ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР" - Лопатин Иван (команда 4 а класса)

Занимайтесь спортом, друзья. В здоровом теле здоровый дух!

До новых встреч!!!

Именно такие чувства в преддверии Дня защитника Отечества испытывали наши учащиеся, их родители, баскетболисты, педагоги гимназии 33, торопясь морозными вечерами на отборочные матчи Евробаскета - 2022 в спорткомплекс «Молот»!

Благодаря директору ГКБУ «Центра спортивной подготовки Пермского края» Елене Негановой, её заместителю Игорю Мосейчуку наша дружная команда болельщиков смогла приобщиться к грандиозному событию европейского уровня! Волонтёры ШСК «Сириус» и его руководитель Мутагарова Люция Рифовна рассказывали о предстоящих соревнованиях, комплектовали списки команд болельщиков, встречали участников события в «Молоте». И таких болельшиков гимназии 33 из самых разных классов от 1-го по 10-ый оказалось более 150!

С 18.02 по 22.02 мы прожили четыре незабываемых дня в атмосфере азарта, искренних переживаний, бурных эмоций, оглушительных трещоток, дружных кричалок! Болели отчаянно за каждую из команд Италии, Северной Македонии, Эстонии, но, конечно, за нашу российскую сборную больше! В убедительной победе России над Эстонией в 75:52 есть и наша значительная доля!

Хочется верить, что в Чемпионате Европы в 2022 году среди 32 баскетбольных сборных Европы наши игроки покажут достойные результаты! А мы снова будем болеть и желать им спортивной удачи отсюда, с Урала, из нашей любимой Перми!

В такую погоду на лыжню могут выйти только неравнодушные, смелые, спортивные, позитивные! Несмотря на внезапный февральский дождь со снегом, первенство гимназии по лыжным гонкам состоялось!

6 февраля в соревнованиях приняли участие 35 ребят из 13 классных коллективов: 9г(3), 7а(2), 7в(4), 6а(4), 6д(2), 8в(4), 7г(4), 6б(4), 5б(1),5г(2), 6в(1, 9б(1), 10б(1). Итоги командного первенства будут учтены только для команд в полном составе: это команды из 6б класса ( кл. руководитель Кабанова Е.В.),7в класса (кл. руководитель Самохвалова Т.А.), 7г класса (кл. руководитель Сальникова Л.А.), 8в класса ( кл. руководитель Воронина Э.Х.). Благодарим за помощь в организации соревнований классных руководителей, а участников лыжных гонок приветствуем за смелость и любовь к лыжам!

Выражаем также благодарность учителям физической культуры, членам ШСК «Сириус» (руководитель Мутагарова Л.Р.) и волонтерам за организацию и проведение лыжных гонок.

Ждем результаты и формируем состав сборной команды гимназии для участия в районных лыжных гонках!

6 февраля в МАОУ «Гимназия № 33» прошла футбольная эстафета среди школьных спортивных клубов Свердловского района. Организатором выступил ШСК "Сириус" (руководитель Мутагарова Л.Р.) при сотрудничестве с Школой футбольного мастерства. В соревнованиях приняли участие 4 команды четвертых классов, 8 команд пятых классов из пяти школьных спортивных клубов Свердловского района. Мы благодарим всех руководителей ШСК, педагогов, подготовивших детей к эстафете. Этапы эстафеты были сложные, но все участники справились с заданиями, показали свое мастерство владения мячом!

Честь гимназии защищали ребята — победители футбольной эстафеты гимназического уровня среди 4,5 классов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, благодарим всех участников за любовь к спорту, к футболу!

Желаем дальнейших спортивных побед!

В минувшие выходные, в солнечный зимний день, дружные ребята из 3Г (классный руководитель Гладких Елена Александровна) приняли участие в «Лыжне России».

В этом году Всероссийский лыжный забег проходит в новом формате. Для участия достаточно сделать фото участника на финише и загрузить данные на официальный сайт соревнований. Совместив прекрасное с полезным, ребята и родители пробежали дистанцию 2 км. Среди мальчиков первым к финишу пришел Нагин Вадим, среди девочек — Шеина Фелиция.

Отличная солнечная погода, чудесный зимний лес, тёплое общение друзей — основные составляющие хорошего настроения. «Мы получили массу положительных эмоций, море позитива и безграничное чувство уверенности в свои возможности и силы», — рассказали ребята из 3Г.

Пресс-служба ЗГ класса