Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы". По общегородскому набору звонить с 15 мая.          Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы".  По общегородскому набору звонить с 15 мая.

Ты все еще не загрузил все свои достижения за этот учебный год в электронное портфолио? Успевай! С 15 по 25 мая проводится конкурс на лучшее электронное портфолио среди учеников 1-11 классов МАОУ "Гимназия №33" в рамках общегородского проекта "Золотой резерв"!

45 учеников, набравших наибольшее количество баллов по результатам рейтинга внутри гимназии, будут приглашены на церемонию награждения в конце учебного года и поощрены образовательной поездкой в одно из интереснейших мест нашего края! К слову, в прошлом году лучшие из лучших побывали в Усолье на фестивале "Звоны России"!

Следуй инструкции и получай приз, заработанный своими усилиями и талантом!

• В личном кабинете школьника на https://portfolioperm.ru/ загрузи все свои грамоты и дипломы за 2017-2018 учебный год!
  • Обрати внимание! Грамоты необходимо загружать в соответствии с пятью номинациями: СПОРТ, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО, ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО, СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ИНТЕЛЛЕКТ и верно заполнять все графы в описании достижения!

Разделы "Селфи", "Капитал" и "Профи" должны быть заполнены! Баллы система выставляет автоматически!

• Качественно заполнив портфолио, обратись к классному руководителю! Именно КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ должен ОДОБРИТЬ каждое достижение!
  • Если у тебя появились трудности с заполнением электронного портфолио, внимательно прочти инструкцию на сайте https://portfolioperm.ru/ или в прикреплённом документе!

Не забывай, что у тебя есть шанс попасть и в городской рейтинг по результатам твоего портфолио! Если в этом году не удалось стать лучшим в городе, стань лучшим среди гимназистов!!!

Участвуй — Заполняй — Побеждай!

Узнай больше о проекте "Золотой резерв" на золотойрезерв.рус

Уважаемые родители! На базе МАОУ "Гимназия № 33" с 1 по 28 июня открывается лагерь досуга и отдыха с образовательно-развлекательной программой "Children"s skills". Предлагаем Вам тезисно познакомиться с концепцией смены! Время пребывания ребенка в ЛДО с 9.00 до 14.30.

Ответы на все интересующие вас вопросы можно получить по телефонам, указанным в презентации!

Набираем команду волонтеров (7-11 классы) для работы в лагере, обращаться к Каменских А.С. или Давлетшиной И.О.

Выдача сертификатов будет осуществляться с 13.04.2018

С начала 2017-2018 учебного года в гимназии проходит конкурс социальных проектов классов "Наша социальная инициатива". В апреле предлагаем вам, уважаемые участники конкурса, в творческой форме рассказать о том, каких результатов вам удалось добиться!

Защита социальных проектов класса - постер-сессия (оформление стендов) - состоится 17-18 апреля (рекреации 2 этажа).

Цель – в творческой форме рассказать о реализации социального проекта класса.

Подведение итогов: 3 победителя в разных номинациях по решению конкурсной комиссии, победитель зрительского голосования.

Постер должен содержать следующую информацию:

- проектная идея;

- цели и задачи проекта; - этапы реализации, описание проекта; - продукт проекта;

- целевая аудитория проекта, охват участников;

- социальные партнеры проекта; - личная значимость.

Размер постера – от 60*85 см (А1) до 120*170 см.

Критерии оценки постеров:

1) Наглядность и информативность (при беглом просмотре стенда у зрителя должно возникнуть представление о целях, задачах и ходе реализации проекта).

2) Популярность (информация должна быть представлена в доступной форме, тезисы проекта должны быть предельно понятны любой возрастной аудитории)

3) Творческий подход к оформлению иллюстративного материала (наличие иллюстративного материала, оригинальность оформления, разумное соотношение графического, текстового и иллюстративного материала)

4) Устная защита социального проекта (связная и выразительная речь, контакт с аудиторией, умение отвечать на вопросы)

Напоминаем также критерии оценивания социального проекта:

- практическая ценность проекта (реальный продукт для конкретного пользователя). Проект должен быть социально значимым, направленным на решение конкретных проблем в гимназии, районе, городе;

- охват обучающихся и родителей, задействованных в реализации проекта (не менее 100 участников)

- практическое взаимодействие с социальными партнерами в реализации проекта (поиск не менее одного социального партнера)

Уважаемые родители!

Ввиду многочисленных обращений по проекту изменения системы оценивания, сомнений, несогласий, проект на текущий учебный год не принят. Участие классов с сентября следующего учебного года в апробации системы формирующего оценивания будет проходить в заявительном порядке (по заявлению родителей класса на основании общего решения всех родителей класса). Отметки в этом учебном году сохранятся в прежнем виде.

Будем дорабатывать вместе: педагоги, родители, обучающиеся. Вопросы, предложения, сомнения просим выносить на обсуждение с учителями, администрацией, на Совет родителей.

С уважением,  директор гимназии Нина Яковлевна Мельчакова.