В 2018 году МАОУ «Гимназия №33» стала пилотной площадкой по апробации новой редакции Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете.

Недавно в нашей школе состоялся авторский мастер-класс для родителей «Проблемное поведение детей и подростков», который провели психологи, психодраматерапевты психологической студии «Зазеркалье». Подростковый возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в нее попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь – родителей. И все же «странное» поведение подростков поддается расшифровке, а наши взрослые реакции на него вполне объяснимы. Вместе с психологами родители соприкоснулись и посмотрели на причины сложного поведения ребенка-подростка, получили возможность заглянуть внутрь своей семейной ситуации и сделать первый шаг в исследовании причин непростого поведения своего ребенка. В завершение мастер-класса родители получили приглашение пройти индивидуальный обучающий курс «Решение проблемного поведения детей и подростков», чтобы освоить мощнейшие инструменты воспитания и гармонизации отношений в своей семье.

Если во взаимоотношениях с ребенком у Вас тоже есть сложности, требующие решения, и у Вас есть желание его найти, специалисты студии «Зазеркалье» ждут Вас.

Контактные телефоны: 8-967-900-23-35 Ольга, 8-902-838-92-46 Наталья

Страница вконтакте: vk.com/zazerkalie_perm

Внутришкольные конфликты повседневны: школьники конфликтуют между собой и с учителями. Помимо этого, достаточно часто возникают конфликты и по поводу обучения в школе между родителями и детьми. Школьная Служба Примирения (руководитель - социальный педагог Харьковская Л.Л.) – служба, осуществляющая работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы.

О том, как работает ШСП, смотрите в сюжете!

Причины агрессии разнообразны: накопившееся эмоциональное напряжение, неумение выражать словами обиду, недостаток внимания взрослых, показать силу сверстникам и многое другое.

Часто дети причиняют вред окружающим или себе, потому что чувствуют беспомощность, грусть, обиду, но не могут разобраться в собственном состоянии, не владеют коммуникативными навыками для разрешения проблемы.

Как помочь ребенку справиться с агрессией?

Советы дает психолог МАОУ "Гимназия № 33" Александр Александрович Бояршинов.

Многие родители не понимают, зачем нужен телефон доверия, ведь все проблемы, которые беспокоят их ребенка, они вполне способны решить самостоятельно. Однако, это не всегда так. Дело в том, что порой детям или подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться в ответ с непониманием, руганью и упреками в неправильном поведении. Далеко не все дети способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Если же рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты телефона доверия.

Предлагаем к просмотрю видеоролики, подготовленные в рамках краевой программы "Детство без насилия"

Детская безопасность в сети интернет

Зачем нужен телефон доверия

Что это такое? Почему возникает психологическая травля, направленная на одного человека или группу людей? Как противостоять буллингу? Об этом сегодня говорит с вами, уважаемые родители, школьный психолог Александр Александрович Бояршинов