Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы". По общегородскому набору звонить с 15 мая.          Информацию по индивидуальному отбору в 5-11 классы можно изучить в разделе "Образовательный процесс" - подраздел "Индивидуальный отбор в 5-11 классы".  По общегородскому набору звонить с 15 мая.

Внутришкольные конфликты повседневны: школьники конфликтуют между собой и с учителями. Помимо этого, достаточно часто возникают конфликты и по поводу обучения в школе между родителями и детьми. Школьная Служба Примирения (руководитель - социальный педагог Харьковская Л.Л.) – служба, осуществляющая работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы.

О том, как работает ШСП, смотрите в сюжете!

Причины агрессии разнообразны: накопившееся эмоциональное напряжение, неумение выражать словами обиду, недостаток внимания взрослых, показать силу сверстникам и многое другое.

Часто дети причиняют вред окружающим или себе, потому что чувствуют беспомощность, грусть, обиду, но не могут разобраться в собственном состоянии, не владеют коммуникативными навыками для разрешения проблемы.

Как помочь ребенку справиться с агрессией?

Советы дает психолог МАОУ "Гимназия № 33" Александр Александрович Бояршинов.

Многие родители не понимают, зачем нужен телефон доверия, ведь все проблемы, которые беспокоят их ребенка, они вполне способны решить самостоятельно. Однако, это не всегда так. Дело в том, что порой детям или подросткам трудно решиться на откровенный разговор с родителями, так как они боятся столкнуться в ответ с непониманием, руганью и упреками в неправильном поведении. Далеко не все дети способны общаться с мамой и папой, как с лучшими друзьями, и порой для того, чтобы поделиться наболевшим, им требуется человек со стороны. Если же рядом нет никого, кто мог бы помочь советом или просто выслушать, на помощь придут специалисты телефона доверия.

Предлагаем к просмотрю видеоролики, подготовленные в рамках краевой программы "Детство без насилия"

Детская безопасность в сети интернет

Зачем нужен телефон доверия

Что это такое? Почему возникает психологическая травля, направленная на одного человека или группу людей? Как противостоять буллингу? Об этом сегодня говорит с вами, уважаемые родители, школьный психолог Александр Александрович Бояршинов

Родительский университет МАОУ "Гимназия №33" продолжает свою работу. Задумывались ли Вы о том, насколько важно организовать внеучебную деятельность ребенка и как занятия в кружках и секциях влияют на социализацию детей?

В сегодняшней видеобеседе "Интересы современных школьников" вы узнаете, почему необходимо учитывать интересы ребенка при выборе направления дополнительного образования.