10 ноября прошел турнир по футболу среди команд ШСК "Сириус" . В соревнованиях приняли участие 19 команд 1х, 2х, 3х, 4х классов! С 9 до 18 часов не смолкали болельщики. Соревнования ценны тем, что более 100 семей провели спортивные выходные ВМЕСТЕ!

1 место 1а, 2г, 3а 4б

2 место 1б, 2а, 3б, 4г

3 место 1в, 2в, 3г, 4в

Лучшими нападающими признаны: Вахитов Кирилл, Поносов Владимир, Филиппов Лев, Третьяков Роман.

Все участники награждены грамотами, призеры-медалями и грамотами!

Мы благодарим всех организаторов, участников, классных руководителей, болельщиков за прекрасные, эмоциональные, спортивные, совместные выходные!

10 ноября прошел самый массовый благотворительный забег в Пермском крае – «Теплый забег»-2019.

Общее количество участников «Теплого забега» этого года превысило 1900 человек – на 400 бегунов больше, чем в прошлом году.

Самым массовым стал Старт самой детский забег на 600 метров, в числе которых участвовали и наши гимназисты ШСК "Сириус".

А те, которые не успели на детский забег, бежали более длинные дистанции.

Спасибо всем участникам "Теплого забега", которые дарят надежду на выздоровление больным детям!

Поздравляем!!! Соревнования по Быстрым шахматам - II место!

6-7 ноября 2019г. в спортивном зале МАОУ «СОШ №32 им Г.А. Сборщикова» прошли соревнования по «Быстрым шахматам» среди команд школьных спортивных клубов в рамках Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

В соревнованиях приняли участие 44 команды школьных спортивных клубов г. Перми!

Команду ШСК "Сириус" МАОУ "Гимназия №33" представляли учащиеся 4-7 классов: Александренков Роберт - 7б класс, Козырев Юрий - 4а класс, Уланов Егор - 5б класс (руководитель команды Мутагарова Люция Рифовна). Наша команда заняла почетное II место!

Поздравляем наших призеров и желаем дальнейших успехов в достижении высоких результатов!

Пресс-центр ШСК "Сириус"

18 мая ШСК "СИРИУС "организовпл турнир по баскетболу среди ШСК школ 82, 79, 123, Гимназии 33. Главный судья соревнований - Евайко Надежда Владимировна, тренер ДЮСШ "Искра". Для наших девочек эти старты стали первыми! Мы желаем успеха в спорте нашим юным спортсменкам!!!

Победителем в конкурсе бросков стала Ефимова Кристина - гим. 33

1 место - 82

2 место - 123

3 место - 79

4 место - 33

Эстафеты

1 место - 123

2 место - 33

3 место - 82

4 место - 79

Чирлидинг — вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, танца, аэробики и гимнастики, которым могут щаниматься все: и полные, и худенькие, и ослабленные дети. Занятия чирлидингом помогают выявлению лидерских качеств, преодолению комплексов через физические нагрузки, общение, командный дух, взаимопонимание.

Чирлидеры учатся делать перестроения, колеса, шпагаты, прыжки, учатся составлять слоганы и кричалки, обучаются актерскому мастерству и постановке речи. На занятиях разучивают элементы гимнастики, акробатики, танцевальные движения, общеразвивающие, строевые, прикладные упражнения, прыжки; упражнения на согласованность движений с музыкой, танцевальные движения, элементы художественной гимнастики, хореографии, различные прыжки.

Основная цель чирлидинга в ШСК "СИРИУС" - это приобщение детей занятиям физической культурой, создание команды группы поддержки.

Команда чирлидеров ШСК "СИРИУС" образовалась в октябре 2018 года под руководством Мутагаровой Л.Р. Тренером выступила ученица 10 класса Лыскова Людмила. Для Людмилы это опыт профессиональной тренерской деятельности. В течение учебного года сформировалась команда девочек 5-10 классов, которые 2 раза в неделю посещали занятия, постигали азы чирлидеров.

Итогом работы команды стал результат, которого мы и не ожидали. На Кубке Пермского края по Чирлидингу наши девочки стали призерами по чир-фристайлу. А Каторгина Екатерина и Семенова Венера стали победителями в номинации дуэт-фристайл.

Мы благодарим родителей, которые поддерживали команду, помогли сшить костюмы, приобрести необходимый инвентарь.

Благодарим и поздравляем наших призеров и победителей, руководителя команды и тренера:

Лыскову Александру

Высоцкую Юлиану