12 декабря 2018 года состоялось торжественное награждение знаком отличия «Гордость Пермского края» одарённых обучающихся образовательных организаций Пермского края. Номинантами на получение знака отличия от МАОУ «Гимназия № 33» стали талантливые и успешные ребята: Сорокина Ирина, Зуева Александра, Иоффе Ксения, Киселёва Виктория, Субботин Георгий. Поздравляем!

В ноябре в рамках краевого военно-патриотического фестиваля «Дни воинской Славы России» состоялся турнир по силовой подготовке "Русский силомер!".

В соревнованиях приняли участие мальчики и юноши 1-11 классов.

В личном первенстве победителями и призерами стали:

1 место Нагин Вадим (64 б), 1г

2 место Тукачев Александр (54 б), 2в

3 место Филимонов Данила (47б), 2а

1 место Бориславский Федор (65б), 3б

2 место Бабкин Степан (64б), 3б

3 место Ситников Глеб (54б), 4в

1 место Абдалов Данил (90б), 5г

2 место Тронин Никита (50б),5г

3 место Трофимов Дмитрий (49 б), 6а

1 место Соловьев Владислав (94б)8в

2место Кухтей Дмитрий (93 б), 7в

3место. Усталов Роман (86 б),8в

Асланов Марат (86б), 8в

1 место Евлампиев Дмитрий (128б), 9б

2 место Базеев Александр - 9а

3место Слободчиков Данил - 9б

В командном зачете победителями и призерами стали :

1 место -5в

2место - 5г

3место - 6г

1 место - 8в

2место - 7в

3место - 8а

1 место - 9б

2место -10б

3место - 9а

18 октября в Перми впервые состоялась экологическая акция "Чистая среда", в которой приняли участие более 100 участников. Участники мероприятия в формате ПЛОГГИНГ очистили лесной массив микрорайона Южный на 727 кг мусора (плоггинг - спортивный бег, совмещённый с уборкой мусора.)

Гимназию №33 представила команда 8В класса (кл рук. Мутагарова Л.Р.), собравшая более 70 кг мусора.

Мы благодарим всех участников за неравнодушное отношение к проблеме загрязнения парковых и зелёных зон города:

Гуриенко Василину Геннадьевну

Гуриенко Валерию

Яковлеву Викторию

Панарину Марию

Клоян Викторию

Базанов Максима

Асланова Марата

Ползунова Александра

Классного руководителя - Мутагарову Л.Р.

Большой вклад в организацию экологической акции внесли Пермское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (председатель Зоя Ильинская) и генеральный директор Парка Горького Рашид Габдуллин. Экологическую инициативу поддержал и председатель Пермской городской Думы, депутат по 22-му избирательному округу Юрий Уткин.

29 сентября у мемориала "Героям фронта и тыла" состоялась торжественная церемония открытия V городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской Славы России» и XI всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов "Виват, кадет!".

Дни воинской славы России – это памятные дни в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны.

На открытии фестиваля Свердловский район г. Перми представлял ШСК "СИРИУС", команда 8в класса МАОУ "Гимназия √33" (кл.рук. Мутагарова Л.Р.)

Желаем активного участия в "Фестивале воинской славы" успеха и спортивных побед!

C 24 по 28 сентября 2018 года в Прикамье пройдет Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

24 сентября 2018 года на площадке перед ДК Солдатова состоялось открытие Недели безопасности.

На празднике открытия Недели безопасности вместе с учащимися 5г класса побывал Бояршинов Александр Александрович.

В ходе праздника школьники и члены отрядов ЮИД совместно со родителями и педагогами записали видеообращение к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, продемонстрировали свои теоретические и практические навыки в мобильном центре «Лаборатории безопасности», кульминацией праздника стал красочный флешмоб.

26 сентября в рамках Фестиваля школьного спорта в Гимназии № 33 в течение дня прошли соревнования "Ориентирование - шахматы на бегу". ШСК "СИРИУС" и Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края устроили для школьников праздник спорта. В соревнованиях приняли участие 510 учащихся 2-9 классов:

• 2-4 классы - 286 учащихся
  • 5-6 классы - 154 учащихся
  • 8-9 классы - 70 учащихся.

Для многих школьников эти старты стали первыми стартами в Ориентировании.

Надеемся на массовое участие классов в спортивном празднике "Российский азимут".

Благодарим за организацию праздника наших партнёров:

• Власова Николая Константиновича
  • Лобанова Дмитрия Михайловича
  • Харитонова Екатерину Юрьевну
  • Нурисламова Анвара Фаиловича
  • Пискунову Екатерину Павловну

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!