Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

18 мая ШСК "СИРИУС "организовпл турнир по баскетболу среди ШСК школ 82, 79, 123, Гимназии 33. Главный судья соревнований - Евайко Надежда Владимировна, тренер ДЮСШ "Искра". Для наших девочек эти старты стали первыми! Мы желаем успеха в спорте нашим юным спортсменкам!!!

Победителем в конкурсе бросков стала Ефимова Кристина - гим. 33

1 место - 82

2 место - 123

3 место - 79

4 место - 33

Эстафеты

1 место - 123

2 место - 33

3 место - 82

4 место - 79

Чирлидинг — вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, танца, аэробики и гимнастики, которым могут щаниматься все: и полные, и худенькие, и ослабленные дети. Занятия чирлидингом помогают выявлению лидерских качеств, преодолению комплексов через физические нагрузки, общение, командный дух, взаимопонимание.

Чирлидеры учатся делать перестроения, колеса, шпагаты, прыжки, учатся составлять слоганы и кричалки, обучаются актерскому мастерству и постановке речи. На занятиях разучивают элементы гимнастики, акробатики, танцевальные движения, общеразвивающие, строевые, прикладные упражнения, прыжки; упражнения на согласованность движений с музыкой, танцевальные движения, элементы художественной гимнастики, хореографии, различные прыжки.

Основная цель чирлидинга в ШСК "СИРИУС" - это приобщение детей занятиям физической культурой, создание команды группы поддержки.

Команда чирлидеров ШСК "СИРИУС" образовалась в октябре 2018 года под руководством Мутагаровой Л.Р. Тренером выступила ученица 10 класса Лыскова Людмила. Для Людмилы это опыт профессиональной тренерской деятельности. В течение учебного года сформировалась команда девочек 5-10 классов, которые 2 раза в неделю посещали занятия, постигали азы чирлидеров.

Итогом работы команды стал результат, которого мы и не ожидали. На Кубке Пермского края по Чирлидингу наши девочки стали призерами по чир-фристайлу. А Каторгина Екатерина и Семенова Венера стали победителями в номинации дуэт-фристайл.

Мы благодарим родителей, которые поддерживали команду, помогли сшить костюмы, приобрести необходимый инвентарь.

Благодарим и поздравляем наших призеров и победителей, руководителя команды и тренера:

Лыскову Александру

Высоцкую Юлиану

Епанову Полину

Каторгину Екатерину

Семенову Венеру

Шестакову Юлию

Яковлеву Викторию

Коневу Юлию

Лысакову Людмилу - тренер

Мутагарову Люцию Рифовну - руководитель

Секция по баскетболу ШСК "СИРИУС" работает с сентября 2018 года по договору с ДЮСШ "Искра". Очень приятно наблюдать как растут наши юные баскетболисты. Значительным успехом стала победа команды Гимназии в школьной баскетбольной лиге среди образовательных учреждений Свердловского района.

Желаем победы нашим ребятам в следующем году в ШБЛ среди школ города.

30 марта 2019 состоялся фестиваль скандинавской ходьбы "Пермская прогулка"

Скандинавская ходьба многими воспринимается как вид физической активности для пенсионеров. Но мы считаем, что Скандинавская ходьба универсальна и несет в себе позитив и умиротворение, этот вид спорта совсем не травмоопасен, а заниматься им могут люди в любом возрасте.

Фестиваль скандинавской ходьбы тому яркое доказательство!

В фестивале приняло участие всего 1388 участников. Самой старшей участницей была признана женщина 1930 года рождения. Но очень много было и девушек, юношей, детей младшего школьного и дошкольного возраста.

Несмотря на погоду, команда 8В (жаль ,что команда оказалась не большой) вышла на старт. Мы получили огромное удовольствие! А после финиша всех участников угощали вкусным супом, гречневой кашей и витаминным, травяным чаем. Мы рады отметить, что Гуриенко Валерия была одним из волонтеров фестиваля!

Приглашаем всех принять участие в этом интересном спортивном мероприятии в следующем году!

Пресс-служба 8В класса

Таким вопросом задаются многие родители, считая, что спорт мешает учебе. Большинство учителей считают, что спортсмены все силы отдают только достижению высоких результатов в спортивной деятельности. Ну а спортсмены 8В класса (кл.рук. - Мутагарова Л.Р.) стараются преуспеть в большом спорте и учиться достойно. В марте наши спортсмены стали победителями и призерами в соревнованиях городского, краевого и всероссийского уровней по плаванию, боксу, спортивным танцам. Мы поздравляем Копылова Никиту, Панарину Марию, Соловьева Влада и Даниленко Марию с высокими результатами! Команда 8В желает успеха в учебе и дальнейших побед в спорте всем спортсменам класса!

Пресс-служба 8В класса