В рамках деятельности Консорциума по развитию инженерного образования в России педагоги гимназии приняли активное участие в профессиональном конкурсе.

IV Межрегиональный конкурс методических разработок "Золотая коллекция" обобщил методический опыт педагогов по созданию уроков с инженерным компонентом.

Из числа учителей МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми в конкурсе приняли участие учителя разных предметных циклов:учитель русского языка Щукина Н.А, учитель начальных классов Сафронова Н.В., учителя технологии Климов Н.А. и Соболева О.А., учителя иностранного языка Самохвалова Т.А., Ключко М.В.

Призёрами в конкурсе стали учителя Щукина Н.А., Ключко М.В., Самохвалова Т.А.

Поздравляем победителей!

Гимназия стала частью жизни. 27 лет стаж работы Дорошенко С.А в нашей гимназии. За плечами педагога множество выпусков, талантливых учеников, благодарных родителей.

С 2019 года Светлана Анатольевна принимает участие в краевом инновационном проекте «ЭПОС. ШКОЛА»: является его куратором на уровне образовательного учреждения, входит в состав городской экспертной группы педагогов - разработчиков образовательного контента для электронного ресурса «ЭПОС. ШКОЛА», осуществляет наставничество школ-участников проекта второго эшелона, привлекается в качестве преподавателя курсов повышения квалификации по обучению педагогов Пермского края работе с ресурсами системы ЭПОС.

Профессионал, творческий педагог, новатор.

От всей души поздравляем Светлану Анатольевну с получением высокой ведомственной награды.

Благодарим за труд, желаем новых педагогических достижений.

Педагогический коллектив гимназии

В период с 13 января по 11 мая 2021 г. проходил первый этап конкурса: создание образовательных порталов, разработка Web-квестов, представление конкурсантами материалов в оргкомитет конкурса.

В этом году в конкурсе приняли участие педагоги начальных классов:

Мусина Альфира Абатымовна – руководитель проекта,

Логинова Елена Венедиктовна,

Якупова Наталья Валентиновна,

Ященко Татьяна Викторовна.

Они представили на конкурс разработку Краевой образовательной интернет-игры «Читаем парк-2020», игра проводилась в форме Web-квеста.

Цель игры – экологическое воспитание посредством включения обучающихся в активную исследовательскую деятельность по изучению парков родного края.

В этом году игра была посвящена изучению птиц в наших парках, дворах и скверах.

С 11 мая по 20 мая 2021 г. были подведены итоги конкурса.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 138 работ от 225 участников из 24 регионов Российской Федерации, а также работы из Китая, Молдовы, Приднестровской Молдавской Республики.

Наши учителя заняли 3 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Благодарим Мусину Альфиру Абатымовну за организацию, руководство и создание сетевого проекта «Читаем-парк», приглашаем принять участие в этом проекте в следующем учебном году педагогов, родителей, учеников 1- 4 классов.

3 февраля в рамках конкурса молодых учителей гимназии "За Рамки" в 5Е классе прошло выездное мероприятие "Ночь в Музее". Ребята совместно с учителями — конкурсантами Ермак М.И, Щукиной Н. А, Фрей М.В, а также их классным руководителем Мутагаровой Л.Р. отправились в музей Пермских древностей.

Пермский музей стал для ребят площадкой, с которой началось увлекательное виртуальное путешествие по всемирно известным музеям, таким как Лувр, Музей естественной истории, Тауэр и др.

Пятиклассники окунулись в мир музейных тайн, узнали, у кого самая таинственная улыбка в мире, какая птица охраняет Британскую монархию, кто такие терракотовые воины, для чего они были созданы и многое другое.

Мероприятие помогло ребятам развить коммуникационные навыки у умение работать в команде. Ребята отметили, что такое мероприятие, вне гимназических стен, их заинтересовало, было полезным и неожиданным.

Учителя гимназии №33 в 2020 году приняли участие в Международной олимпиаде учителей-предметников «ПРОФИ-2020» по математике, биологии, английскому языку. «ПРОФИ» — олимпиада, направленная на проверку предметных компетенций педагога. Состязания второго тура в этом году проходили полностью в дистанционном режиме.

2 педагога гимназии стали призёрами Пермского края: Дерюгина О.В. (по биологии), Давыдова А.А. (по математике).

Поздравляем победителей!

Желаем профессионального вдохновения, творчества, новых побед.

Списочный состав педагогов МАОУ «Гимназия № 33» - участников олимпиады ПРОФИ 2020

ФИО педагога
Результат участия