Уважаемые родители девятиклассников!

Мы закончили прием заявлений на индивидуальный отбор в профильные 10 классы и на данный момент выстраиваем рейтинг, который будет готов к 1 июля 2024 года, когда все девятиклассники смогут предоставить оригинал аттестата.

Прием заявлений на зачисление  в профильные 10 классы начнется 1.07.2024 и будет осуществляться одним из способов:

• через Единый портал государственных и муниципальных услуг,

• через МФЦ,

• через операторов почтовой связи.

Перед вами ссылка для подачи заявления на зачисление в 10 класс через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form

По данной ссылке может подать заявление сам ребенок, который достиг 14-летнего возраста, а также родитель несовершеннолетнего.

Приём в 10 классы МАОУ «Гимназия №33» г. Перми на 2024-2025 учебный год

В 2024-2025 учебном году в гимназии открываются 2 профильных направления:

Предметы, изучаемые на профильном уровне
Социально-
экономический
математика, обществознание, география или английский язык
Технологический
математика, физика, информатика

Индивидуальный отбор в классы профильного обучения проводится на конкурсной основе. Основания для отбора:

1) средний балл аттестата ООО не ниже 4,

2) средняя итоговая отметка по русскому языку и математике не ниже 4,

3) отметка на ОГЭ по предметам будущего профиля не ниже 4.

При равном количестве баллов рассматриваются результаты ученического портфолио (дипломы участия в предметных олимпиадах, конкурсах по профилю, научно-практических конференциях).