Уважаемые родители!

В 2023 году МАОУ «Гимназия №33» открывает дополнительный городской набор в 5 и 7 классы на основании Положения об организации индивидуального отбора в 5,7 класс при переводе обучающихся из одной образовательной организации в другую для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов в 2022-2023 учебном году в МАОУ «Гимназия №33» г.Перми.

Прием заявок на участие в Индивидуальном отборе осуществляется через сайт http://явыбираюшколу.рф в период с 17 апреля по 15 мая 2023 года.

Этапы и сроки Индивидуального отбора:

I этап: собеседование по результатам портфолио, размещенного в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника» – с 24 апреля по 19 мая 2023 года;

Размещение результатов 1 этапа, формирование списка участников тестирования, информирование родителей - до 23 мая;

II этап: тестирование (русский язык, математика):

5-е классы - 25 мая 2023 года;

7-е классы – 31 мая 2023

Размещение результатов 2 этапа, информирование родителей :

5-е классы - 31 мая 2023 г;

7-е классы – 05 июня 2023 г.

Итоговый рейтинг результатов индивидуального отбора обучающихся в 5 класс – 31 мая 2023 года, в 7 класс – 10 июня 2022 года (с результатом и местом в итоговом рейтинге участник Индивидуального отбора знакомится в личном кабинете на сайте «Электронное портфолио школьника»).

Приказы о зачислении по результатам индивидуального отбора в 5-е и 7-е классы издаются не позднее 20 августа 2023 года.

Индивидуальный отбор по этапам (собеседование и тестирование) проводится по адресу: г. Пермь, ул. Николая Островского, 68.

Индивидуальный отбор обучающихся в 5,7 класс проводится в соответствии с критериями, выраженными в баллах, по направлениям: оценка электронного портфолио школьника; оценка результатов тестирования по русскому языку и математике.

Итоговый рейтинг формируется следующим образом:

20% – результат I этапа собеседования (анализ портфолио);

80% – результат II этапа тестирования (русский язык и математика).