A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30-31 октября МАОУ "СОШ №28" распахнула свои двери участникам VIII регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Перми и Пермского края. Уже более 10 лет пермские педагоги принимают участие в масштабном международном проекте - Ярмарке социально-педагогических инноваций. Восьмой год проводят региональную ярмарку в Перми. И в третий раз региональная ярмарка проходит в два этапа: в октябре (для педагогов дошкольных образовательных учреждений) и в марте (для преподавателей школ и работников дополнительного образования).

Региональным координатором Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Перми является учитель МАОУ "Гимназия №33" Чудинова Алла Робертовна.

Алла Робертовна принимала активное участие в подготовке регионального этапа Ярмарки, организации работы группы экспертов, приехавших из Удмуртии (г. Сарапул) и г. Губахи, чтобы дать оценку представленным на Ярмарке педагогическим проектам и отобрать лучшие из них для участия в международном этапе.

В этом году на пермской ярмарке были представлены 302 проекта, ярмарку посетили более тысячи педагогов. Расширилась и география ярмарки: кроме пермяков участниками регионального этапа стали педагоги Кизела, Лысьвы, Соликамска, Осы, Березников, Чусового, Суксуна, Кудымкара, Кунгура, Оханска, Александровска, Краснокамска, Гайны, Бардыма, Звёздного, Майского, Частинского, Октябрьского и Бабкинского районов Пермского края.

Программа Ярмарки была интересна, разнообразна и насыщенна. Параллельно с экспонированием интеллектуальных продуктов были организованы более 80 мастер-классов, семинар-практикум и методическая экспедиция "Успеть за 4 часа". Также в первый день работы ярмарки стартовал конкурс профессионального мастерствапедагогов дошкольных образовательных учреждений г. Перми "Педагог нашего времени". Команды педагогов 46 дошкольных образовательных учреждений демонстрировали навыки командной работы, лидерские качества, умение согласовывать совместные действия в процессе принятия решений.

"Нам очень понравилась атмосфера Ярмарки, доброжелательность, с которой встретили представителей педагогического сообщества г. Губаха в г. Перми. Хорошо организована и продумана работа Ярмарочных рядов и выставочных стендов. Благодарим директора МАОУ ДПО «ЦРСО» Малинину Светлану Валерьевну, заместителя директора Надежду Валерьевну Скачкову, регионального координатора Международной Ярмарки Аллу Робертовну Чудинову и их коллег за интересный, насыщенный, хорошо организованныйрегиональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций для руководителей и педагогов ДОУ г. Перми и Пермского края. Надеемся на дальнейшее сотрудничество 

Начальник управления образования г. Губаха С.В. Баскакова, заместитель начальника управления образования Н.А. Ларионова, главный специалист по дошкольному образованию И.Е. Иванова

"Хочется выразить восхищение слаженной командной работой организаторов регионального этапа международной ярмарки: С.В. Малининой, Н.В. Скачковой, А.Р. Чудиновой, Н.Р. Петренко. Гостеприимство, тепло и радушие, сопровождение не только в процессе работы, но и в организации свободного времяпрепровождения. Душевную теплоту Ярмарки г. Перми мы привезли в Сарапул. Желаем всем пермским коллегам творческих успехов и надеемся на встречу на региональном этапе ярмарки в городе Сарапуле".

Заведующий МБДОУ д/с № 13 С.А. Коробейникова, 

старший воспитатель МБДОУ д/с № 41 Т.Н. Комарова

Array ( )