A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14-15 февраля состоялся слет Ассоциированных школ ЮНЕСКО региона Урал и форум Общественно-активных школ «ШКОЛА XXI века: объединяя усилия». МАОУ «Гимназия № 33» уже не первый год принимает участие в международном Проекте ассоциированных школ ЮНЕСКО. Участников проекта во всем мире объединяет четыре основных направления деятельности: экология и охрана окружающей среды, изучение всемирного и культурного наследия, распространение информации об ООН и ЮНЕСКО, развитие межкультурной коммуникации и содействие укреплению мира. 

В целях распространения позитивного опыта в системе воспитания, на слёте ПАШ ЮНЕСКО Мутагарова Люция Рифовна выступила с докладом о добровольческом движении, существующем в нашей гимназии, рассказала об интересных социальных проектах, реализованных гимназистами за последние два года. Наши гимназисты активно принимают участие в добровольческие проектах международной программы «Тетрадка дружбы», дети и родители массово задействованы и в традиционных гимназических событиях, таких как Международный День учителя, Бал старшеклассников, День семьи, музыкальные и военно-патриотические фестивали, спортивные соревнования в рамках фестиваля «Встреча поколений», экологические акции. Безусловно, подобные мероприятия помогают создать условия для творческого развития детско-взрослого коллектива, способствуют формированию ключевых навыков XXI века: умение работать на результат, умение работать в команде, умение добиваться успеха, критическое мышление и творчество. Всё это перекликается и с устойчивыми целями Организации Объединённых Наций: право ребенка на качественное образование, воспитание экологической культуры и содействие построению миролюбивого и толерантного общества. 

В преддверии форума благодарственными письмами за активную работу, инициативность и творческий подход в рамках реализации проектов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации отмечены Мельчакова Нина Яковлевна, Давлетшина Ирина Олеговна, Сальникова Любовь Андреевна и Мутагарова Люция Рифовна. Директор школы № 97 г.Ижевск школы Ахтам Хабибзянович Чугалаев - региональный координатор проекта АШ ЮНЕСКО региона Урал – отмечает МАОУ «Гимназия № 33» как одну из самых активных школ-участниц нашего региона. Надеемся, что данная рекомендация поможет нам в следующем году получить сертификат от штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже.

Array ( )