A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проектную задачу начала учебного года ребята 4А класса (кл.рук. Якупова Н.В.) посвятили проблеме братьев наших меньших, лишенных домашнего уюта. В преддверии Дня защиты бездомных животных ребятами было организовано несколько мероприятий.

Всем классом четвероклассники собрали гостинцы для бездомных кошек, временно обитающих в приюте «Матроскин». Также в рамках проектной задачи для детей был организован «Урок доброты». На нем ребятам еще раз напомнили о гуманном отношении к животным, а также рассказали о том, как мы все можем помогать тем, кто остался без хозяев. Инициаторы «уроков доброты» уверены в том, что подобные занятия необходимы, чтобы в стране выросло поколение добрых и отзывчивых людей и, как следствие, стало меньше бездомных и несчастных животных. Затем под руководством Ромы Третьякова и его папы дети смастерили уютные домики, которые в дальнейшем передали воспитанникам приюта «Матроскин».

Можем с уверенностью сказать, что одна из важных задач проекта — формирование у школьников чувства сострадания, сопереживания, заботы — решена. Ребенок, который подберет плачущего котенка или щенка, найдет ему хозяина и теплый дом, никогда не станет угрозой для общества в будущем. Сегодня, заботясь вместе с детьми о бездомных животных, мы проявляем заботу о будущем нашей страны.

Array ( )