A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Цвети, мой город Пермь» - проект 2Г класса 

Давайте вместе землю украшать,

Сажать цветы, сажать повсюду.

Зачем нужны цветы?

Природе, людям, животным…

В рамках проекта "Цвети, мой город Пермь" ученики 2 "г" класса (классный руководитель Ященко Татьяна Викторовна) активно изучают этот вопрос. Изучают и практикуются. В природе цветы – это элемент любого растения, которые появляются с целью размножения. В цветах зарождаются семена. Цветы — важный элемент в пищевой цепочки жизни на земле. А благодаря фотосинтезу происходит поглощение углекислого газа, выделяется кислород.

Зачем нужны цветы людям? Для многих цветы – это эстетическое удовольствие, хобби, увлечение. В цветах можно найти бодрость и покой, возбуждение и снотворное. Цветы используются в косметике, медицине, например, календулу, ромашку, липу. Наверное, ни для кого не секрет, что цветы могут помочь и в отношениях! Девушкам очень нравятся цветы, особенно из рук симпатичного для них парня. Цветы можно использовать в интерьере. Цветы приятны глазу, обонянию и нервной системе.

На текущий момент в нашем классе уже проведено несколько мероприятий в рамках проекта «Цвети, мой город Пермь», в том числе подготовлен материал для выставки "Мой цветок". По ее окончании все метериалы будут оформлены в буклет-брошюру. Выставка планирует начать свою работу в декабре 2021. Все гимназисты смогут прийти и посмотреть экспонаты, подготовленные второклассниками. Также в классе была проведена тематическая игра "Собери название цветка". В процессе этого эмоциально-захватывающего квеста были сделаны видеоролики и фото, которые веселой искоркой останутся в домашних коллекциях родителей и детей. Очень интересным по результатам оказалось сочинение на тему "Мой цветок". Дети обдумывали ответы на такие вопросы: "Если б я был цветом...", "Мои домашние цветы", "Зачем нужны цветы". И рисовали свой цветок. По итогу будет оформлен буклет. Сейчас ученики готовятся к обучающему эксперименту "Цветник на окне", в рамках которого узнают не только секреты посадки семян и цветов, но и сами посадят свои личные растения, будут учиться ухаживать за ними.

Впереди в рамках проекта "Цвети, мой город Пермь" предстоит еще немало интересных выставок, мероприятий и мастер-классов. А завершающим шагом проекта будет посадка цветов на территории гимназии. 

#цветимойгородпермь

Array ( )