A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Не ждите, пока кто-нибудь принесет вам цветы. Посадите свой сад и украсьте свою душу,” - сказал ботаник Лютер Бёрбан.

Вот и проектная группа из 1 Б (кл. руководитель Михайлова Л.Н.) решила не только почувствовать преображение собственных душ, но и украсить родную гимназию.

Сезонная цветущая клумба возле здания школы - это итог работы ребят длиной в три месяца. 

Примечательно, что для реализации задумки пришлось самостоятельно вырастить цветочную рассаду, а садили ее дружно всем классом. 

Также все вместе ухаживали за хрупкими растениями, следили за изменениями, считали новые листочки на маленьких стебельках. 

Прямо скажем, садоводы из нас получились что надо: всхожесть семян отличная, рост был бодрым, гибели растений не зафиксировано. 

В конце мая было принято решение о высадке наших растительных питомцев на открытый грунт. Делали это снова все вместе, конечно, без помощи родителей не обошлось. 

Подготовленную для клумбы почву сначала вскопали, потом разметили лунки, полили землю, высадили цветы с учетом их роста и особенностей. Это был очень увлекательный процесс! Равнодушным никто не остался!

Конечно, для того, чтобы полюбоваться красивой клумбой, понадобится еще время. Сейчас растения должны адаптироваться к уличным условиям, набраться сил, подрасти. И вот тогда можно будет в полной мере насладиться их красотой. Осложняет ситуацию и холодный уральский май. Но мы все очень верим, что с приходом тепла процесс роста и цветения ускорится.

Чему мы научились и что поняли за время проекта? А ознакомились с разными видами садовых цветов, узнали об их особенностях; научились правильной посадке семян; узнали, как ухаживать за рассадой; вели наблюдение за ростом растений;

усвоили на практике правила высадки растений на открытый грунт; сформировали навык командной работы.

Очень надеемся, что результат проекта будет радовать всех учащихся и гостей гимназии. Благодарим родителей за помощь в реализации проекта первоклассников. 

Array ( )