Информация о мероприятиях по подготовке к проведению приемной кампании 2024 года:

Уважаемые родители! Департамент образования администрации города Перми

14 марта 2024 г. в 19:00

проводит прямой эфир для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Прямой эфир будет доступен по ссылке:

«День открытых дверей» для родителей первоклассников

Уважаемые родители!

23 марта 2024 года (суббота) будем рады видеть вас на организационном собрании «Скоро в школу!»

По адресу ул. Н.Островского, 68 (старый корпус)

12:30 - 13:00 - встреча и регистрация гостей

13:00 - 14:00 - организационное собрание

Информация по приему в 1-й класс на 2024-2025 учебный год МАОУ «Гимназия №33» г. Перми:

Сроки подачи заявлений:

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения от 02.09.2020 № 458 информируем вас об установленных сроках подачи заявлений в первые классы на 2024-2025 учебный год:

Подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года (в случае подачи заявления после 30 июня 2024 года зачисление производится на общих основаниях).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приема документов в 1 класс:

01.04.2023 (понедельник) с 9:00 до 17:00

В последующий период:

Понедельник, Среда, Пятница – с 9:00 ч. до 13:00 ч.

Вторник, Четверг с 13:00 ч. до 17:30 ч.

Место приема: 614007, город Пермь, улица Николая Островского, 68 (приемная руководителя)

Необходимые документы:

- заявление о приеме;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

В первый класс зачисляются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы, функциями и полномочиями которого наделяются орган местного самоуправления. В этом случае в школу предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте в порядке, установленном администрацией города Перми.

По общему правилу в приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются в орган местного самоуправления.

Количество мест в первых классах: 150

Свободных мест: 150

Статистику по заявлениям в первые классы по текущему состоянию вы можете посмотреть по ссылке.

ЗАКРЕПЛЁННАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗА МАОУ «ГИМНАЗИЯ №33» 2024-2025 УЧ. ГОДА

Улица
Красноармейская 1-я
Максима Горького
Николая Островского
64, 64а, 69, 70, 72, 74, 76, 76а, 82, 93б, 93в, 93д, 107
Рабоче-Крестьянская
22, 24, 25, 26, 28, 30, 32
Серединная
19а
Фонтанная
1, 1а/1, 1а/2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 14
Чернышевского
1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 10

Ответственные:

- за приём детей в 1-й класс – Мерзляков Сергей Викторович, зам. директора.

тел. (342) 207-40-07

- за прием заявлений и техническое сопровождение процедуры приема - секретарь Волокитина Наталья Валерьевна,

Нормативные документы.

• Образец заявления о приеме на обучение (скачать)