Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Здание МАОУ «Гимназия №33» г. Перми расположено в четырехэтажном здании по адресу 614007, г. Пермь, ул. Н.Островского 68.

Форма оказания услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на объекте, на дому, дистанционно. В гимназии на данный момент обучается два ученика с ограниченными возможностями здоровья, обучение ведется по адаптированной основной образовательной программе основного общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся.

Услуги оказываются на первом этаже. Нет специально оборудованных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. На первом этаже здания расположена библиотека, в которой возможна работа инвалидов и лиц с ОВЗ. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам обеспечен. Спортивный и теннисный зал не приспособлены для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ.

Беспрепятственный вход в здание гимназии обеспечен. Вход на территорию гимназии оборудован калитками с домофоном и воротами с автоматическим устройством открывания. Покрытие по пути движения ровное, нескользящее, имеются бордюры. Автостоянка отсутствует.Вход в здание оборудован пандусом. Количество маршей пандуса: 2. Уклон пандуса не круче 5%. Покрытие нескользкое, имеются поручни с обеих сторон. Есть возможность разворота на кресле-коляске. Пандус соответствует нормам. Вход в здание осуществляется через центральную входную зону. Поверхность входной площадки нескользкая, в том числе при намокании. Лестница на входе оборудована поручнями с двух сторон. Поручни округлые, покрытие лестниц нескользкое. Во входной двери есть возможность прохода на кресле-коляске. Ширина дверного проема 1,61, контрастная маркировка на полотне двери отсутствует. Услуга для инвалидов на кресле коляске может быть оказана на 1 этаже. На первом этаже здания имеется санитарно гигиеническое помещение, которое соответствует санитарным нормам, но не оборудовано для инвалидов.

Итоговое состояние доступности объекта: условно доступен.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым питанием.

При гимназии нет общежития и интерната.

Координаты сотрудника, ответственного за сопровождение инвалидов на объекте и оказание им помощи:

заместитель директора Староверова Александра Владимировна тел. 262-85-11

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинский кабинет – с 09.00 до 17.00

Процедурный кабинет – с 09.00 до 17.00

Медицинский работник - Томилина Вера Александровна

Наличие и срок действия лицензий - бессрочно

Оснащённость оборудованием – 100%

Оснащённость медикаментами – 100%