Второго апреля состоялся отборочный тур концертных номеров на участие в заключительном концерте 8 фестиваля детского творчества «Алиса» УО – ВШЭ. Ребята представили разные жанры: инструментальную музыку, вокальное исполнение, танцы.

Чиликова Люба из 5б класса подарила  слушателям соло на флейте,  Нелюбина Василиса из 7б класса профессионально исполнила  соло на скрипке. Серьезно и ответственно спел «Морского капитана» Бабаджаняна  Широков Миша из 4а класса,  песней «Дорогою добра» посоветовала всем нам идти Черепанова Валерия из 5а класса, любовь к языку показала Кустова Есения, красиво спев песню на английском. Понравился зрителям и «Летний блюз» в исполнении Михайловской Яны из 3г класса. Лирично прозвучала песня Макаревича  под аккомпанемент гитары Кучина Сергея, которую спела Максимовских Полина из 8а. Нарядными танцами порадовали девчонки из 1а класса, 3б и 5б классов. Все было достойно! Ждем решения профессионального жюри конкурса. Кто же будет представлять гимназию на заключительном концерте фестиваля?

Современным педагогическим опытом готовы делиться

Опыт приносит реальные плоды,  если его можно использовать, сделать  технологичным. Учителя  гимназии транслируют инновации, готовы работать в педагогическом сообществе.

04 апреля 2014 года  учителя русского языка и литературы ОУ Пермского края, обучающиеся на курсах повышения квалификации «Деятельностный подход в обучении русскому языку: реализация ФГОС» в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (рук. Рябухина Елена Анатольевна, к.п.н.),  присутствовали на открытом уроке «Динамика лексико-стилистической системы русского языка на примере внутренних заимствований», который вела учитель-исследователь гимназии, аспирант ПГГПУ  Чудинова Алла Робертовна.

Учащиеся 10 класса в групповом режиме исследовали лексико-стилевые характеристики учебного  текста. Слушатели курсов отметили высокий уровень технологического мастерства педагога, умение учащихся говорить, аргументировать и отстаивать  свою точку зрения. Учитель, автор урока, услышал позитивные отзывы о занятии, как и прежде, готов делиться инновационным опытом в освоении образовательного стандарта.

И наши в призёрах есть!

Итоги  краевой интеллектуальной интернет-игры для одарённых детей «Живой мир НАНО» - 2014

Третий год Министерство образования  и науки  Пермского края нам доверяет проводить  интеллектуальную интернет-игру для одарённых учащихся.

В 2014 г. в игре «Живой мир НАНО»:

335 учащихся  6 - 8 классов,  34  ОУ, 13 территорий Пермского края,

3 района  г. Перми,  1 территория   за пределами РФ: Казахстан

1.«Лучшая команда»

I место:«Mini» МБОУ "Полазненская СОШ №3" Добрянского  района

«Любознательные» МБОУ "СОШ№1" г. Горнозаводска

II место:«Ёжики» МБОУ «Екатерининская СОШ» Сивинского  района

«Взгляд» МБОУ "Очерская  СОШ №1"

III место: «Кузнечики» МБОУ "СОШ №8" г. Кудымкара

«НТК» (нано-техническая команда)  МАОУ «Гимназия № 33»

2.«Лучший игрок «НАНОлидер»

I место:Яркова Валерия, 6 класс   - МБОУ "СОШ №8" г. Кудымкара