A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На елке у директора! 

Каждый год, в конце 2 учебной четверти, самые активные, творческие и талантливые ребята удостоены чести быть приглашенными на директорскую елку. 25 декабря, в преддверии  Нового года уже, в торжественном зале столовой собрались ребята на директорском приеме, уже ставшем традиционном в гимназии. Новогодний прием открыли  победители инклюзивного конкурса творчества в рамках Всероссийской программы "Тетрадка Дружбы", призеры  III краевого фестиваля вокального искусства "Школьные голоса- 2015. Рожденные в СССР" вокальный ансамбль 3 А класса. С поздравительным словом обратилась к присутствующим инициатор и организатор приема - директор гимназии Мельчакова Нина Яковлевна. 

Казалось, все идет своим чередом и вот-вот, опять же по традиции, должен появиться Дед Мороз с подарками... Но... Самыми важными гостями на нашем торжестве (конечно, помимо приглашенных победителей) стали представители  школы № 9 имени А.С. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла во главе с директором Натальей Анатольевной Курдиной. И тут началось самое интересное... Наталья Анатольевна рассказала собравшимся ребятам о том, какой неоценимый вклад внесли уральцы в Великую победу 1945 года. Оказывается, в годы Великой Отечественной Войны именно жители нынешнего Пермского края огромными ящиками высылали на фронт самолепные пельмени, обеспечивая бойцов необходимым пропитанием. В лепке пельменей принимали участие не только женщины и бабушки, но и дети любого возраста. Под рождественские песни (которые, кстати, бесподобно исполнили гостьи-ученицы 9 школы) ребята вместе с организаторами мероприятия принялись лепить пельмени! 

Глаза горят - руки делают! Полчаса кулинарного мастер-класса пролетели незаметно, и вот уже ароматные, только что слепленные пельмени на столах. Вы бы видели, какой ажиотаж вызвало это блюдо! Еще бы! Самые вкусные пельмени - пельмени, сделанные своими руками! Каждому хотелось не только попробовать "произведение общего кулинарного искусства", но и найти счастливый пельмень от директора гимназии! Ну а какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Просим!!! И вот мы все в дружном танцевальном баттле приближаем грядущий праздник, получаем подарки и довольные, сытые, счастливые расходимся по домам. 

Хочется верить, что этот новогодний директорский прием останется в памяти надолго! Хочется выразить огромную благодарность Курдиной Наталье Анатольевне, Сычевой Надежде Дмитриевне за помощь в организации и проведении мероприятия! С Наступающим Новым годом!!!

          

Новогодний переполох

Сегодня учащиеся 1-4 классов отправились в удивительное путешествие вместе с героями спектакля "Новогодний переполох" (организаторы - 8В, кл.руководитель - Белкина С.А.) Новогоднее представление произвело на юных зрителей неизгладимое впечатление. С огромным интересом ребята наблюдали за приключениями зверушек, вместе писали телеграмму Деду Морозу и Снегурочке, совместными усилиями с помощью "английских" друзей (часть спектакля прошла на английском языке) искали сказочных героев в волшебном лесу. Как и бывает в сказках, добро всегда побеждает зло: украденные подарки найдены, Бабя Яга и Леший прощены, Дед Мороз и Снегурочка радостно поздравляют всех с наступающим Новым годом! От лица зрителей хочется поблагодарить участников спектакля за чудесное выступление! 

        

Встреча с выпускниками разных лет за Круглым столом «Не для школы мы учимся, а для жизни»

23 декабря 2015 года прошло одно из юбилейных событий гимназии. В этот день, оторвавшись от дел, работы, учёбы, семейных забот к нам пришли успешные выпускники 33 школы и гимназии разных лет: с 1987 (Литвинов Николай Николаевич) по 2013 (Коваленская Анастасия и Фазлыева Олеся).

Пообщаться с ними, получить ответы на свои актуальные вопросы смогли 8–11- классники, представители всех министерств самоуправления учащихся во главе с Президентом гимназии Лузиным Артёмом. Конференц-зал гимназии - полон; вопросов, рассказов, суждений, отражающих самые разные стороны жизни бывших и настоящих учащихся, успешных студентов престижных вузов Перми, английского колледжа в Йорке и уже состоявшихся профессионалов – много. Беседа получилась очень насыщенной, мудрой, задушевной. Хотелось говорить ещё и ещё…

Как сказал 8-классник Семиков Кирилл: «Я и так люблю гимназию, её профессиональных педагогов, но сейчас во мне это ещё больше утвердилось».

На вопрос Русова Ярослава (9 кл.): «И всё-таки, в чём формула успеха человека как професионала, как личности?» - ответила Исаева Анастасия Леонидовна, преподаватель филфака ПГГПУ: «Надо обязательно разобраться в себе и жить, прислушиваясь к своей совести, своему «Я»…».

Максим Валетов (Йорк) очень подробно рассказал о системе образования в Англии. В сравнении с российской, выделил, прежде всего, на порядок более высокие требования к учебной дисциплине, сообщил даже о санкциях за несвоевременную сдачу зачётов, рейтинговых работ…

Кагарлык Оксана Леонидовна обратила внимание на то, чтобы учащиеся гимназии ценили всё, что называется дополнительным образованием: она и сейчас, во взрослой жизни, продолжает успешно заниматься шахматами.

Коваленская Настя (3 курс НИУ ВШЭ) заметила, что не только высокие результаты в учёбе поведут по жизни, но и увлечения, проектная деятельность (она только что вернулась из США, где позиционировала наш российский проект «Тетрадка дружбы»).

Клемешов Артём (4 курс НИУ ВШЭ) порадовал своими успехами, планами по окончании «вышки», а мы понимаем, что обучаться на полгода в Москву могут послать лишь одного из лучших студентов пермского вуза …

Литвинов Николай Николаевич – попросту объяснялся в искренней любви к педагогам и своей школе.

Фазлыева Олеся: «Всё самое трудное я освоила здесь: умение говорить, писать исследовательские работы, иметь прочные базовые знания, – а сейчас я просто ловлю от учёбы кайф, ведь я знаю и умею больше, чем многие мои одногруппники!»

Светлана Николаевна Кузнецова, кстати, мама прекрасного сына, 9-классника Кузнецова Андрея и жена тоже нашего выпускника Кузнецова Михаила (успешного действующего врача), свои «жизненные советы» выразила стихами, родившимися здесь же, за Круглым столом:

Смотри на мир глазами Бога: Он смотрит на него не так, как ты.

Ты говоришь: могу НЕМНОГО - Он говорит: ВСЁ сможешь Ты!

Уважаемые наши выпускники, присутствовавшие на Круглом столе, и все-все-все, мы благодарны Вам за добрые слова в адрес педагогов, школы, гимназии, за неравнодушное отношение к воспитанию нынешних гимназистов, за оказание неоценимой помощи в этом сложном и очень важном деле!

          

Создаем атмосферу праздника

Поздравляем победителей конкурса "Лучшее новогоднее оформление класса"

1 место - 1Б, 6А

2 место - 9Б, 2В+3В

3 место - 6В, 1Д+3А

Состав жюри: Кудряшова СР, Давлетшина ИО, Стародумова Настя (11), Гетьман Данил (11), Медведева Соня (10), Сорокина Ирина (7В), Ярмоленко Анастасия (7В)

Фотографии не передадут чудесной новогодней атмосферы, царящей в классах! Хотите окунуться в волшебную сказку - приходите в гости!

Хочется поблагодарить всех участников конкурса! Практически все классные кабинеты готовы ко встрече нового года! Думаем, в такой праздничной атмосфере и пятерки получать приятнее!

     

Лучшая новогодняя игрушка

Столько чудесных елочных игрушек вы сделали! Жюри трудно было прийти к единому мнению, поэтому мы не стали выделять призовые места, а решили наградить участников конкурса в соответствии с номинациями! Поздравляем победителей конкурса "Лучшая новогодняя игрушка, сделанная своими руками" в следующих номинациях:

"Самая теплая игрушка" - снеговик 9 Б класса

"Чудо-бумага" - Мареева Александра, 3 В

"Чудо-символ" - Ступалова Анжелика, 1 Б

"Чудо-игрушка" - Ситникова Алена, 4 В

"Эко fantasy" - Гордеева Маргарита, 3 Б

"Самая необычная елочка" - Рангулов Артем, 3 Б 

Большое спасибо всем за участие! Ваши игрушки - самое лучшее украшение елочки!

     
Array ( )