A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Робототехника: осваиваем и … побеждаем!

20 сентября  команда гимназии в составе учащихся  4-х и 7-х классов (Терюхов Степан, Редькин Артём, Алексеев Даниил, Уткин Артём, Шумилов Михаил, Крюковский Михаил),  под руководством  Парашиной Е.Ю.  и  Баранова Н.С.,  стали участниками Первого городского фестиваля "Молодой инноватор", который проводился нашими социальными партнёрами – Молодёжным советом при  Пермской городской  Думе. 

Ребята приняли участие в мастер-классах и конкурсах по робототехнике, 3D-моделированию, изобретательству и были в этом вполне успешны! 

Мы поздравляем РЕДЬКИНА АРТЁМА (4«Б»), ставшего призёром (диплом за  II место)  в конкурсе изобретателей! Остальным участникам вручены грамоты, так необходимые для  их портфолио.

МОЛОДЦЫ! Ждём дальнейших побед!

 

Ярмарка педагогических инноваций - территория сотрудничества Роосии и Беларусии

Вышел на субботник - хороший работник!

Гимназия №33 приняла участие в общегородском субботнике. С 23 по 26 сентября учащиеся Гимназии, вооружившись граблями и метлами, наводили порядок на пришкольной территории, благо погода всю неделю стояла замечательная!

Всероссийский день бега

27 сентября в Перми прошел уже ставший традиционным спортивный праздник «Кросс нации». В этом году более 16000 человек приняли в нем участие, радует, что многие учащиеся и родители нашей Гимназии идут, а точнее бегут, в ногу со спортом. Благодарим всех за участие и поздравляем ребят, добившихся хороших результатов в своих возрастных категориях и вошедших в "десятку" призеров: Слободчиков Михаил (5 место), Чураков Матвей (7 место), Чазов Вадим (8 место). Фоторепортаж с места событий:

       

Так любить родную Гимназию могут только ученики 33-й!

15 сентября в Гимназии №33 прошел необычный День здоровья. Пешая прогулка-квест «Я люблю Гимназию» открыла череду событий, посвященных десятилетнему юбилею гимназии. Учащиеся 2-10 классов отправились в увлекательное путешествие по микрорайону улицы Н.Островского города Перми. Ребята, двигаясь по определенному маршруту, преодолели расстояние около 10 км, не только посетили знаковые для гимназии места, но и вспомнили историю родного города. Гимназия не первый год работает над брендом «Гимназия ЮНЕСКО», данное мероприятие поддерживает одно из направлений деятельности международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО: изучение культурного и природного наследия –  а также способствует достижению некоторых целей, являющихся основными для этого проекта, -  создание условий для творческого развития как учеников, так и учителей, внедрение и распространение позитивного опыта в системе образования и воспитания.

Много нового и интересного узнали ребята, отправившись в путешествие вместе с родителями и классными руководителями. Например, что год открытия памятника Скорбящей матери совпадает с годом открытия нового здания нашей гимназии, что главной улицей Перми в XIX- начале XX века была улица Сибирская, с которой когда-то началась история нашей школы, что здания нынешних Педагогического училища № 3 и центра творчества «Ритм» когда-то тоже были зданиями школы №33. А со школой №22 в военное время 33 школа уживалась в здании Ольгинского училища (ныне Педагогическое училище №3). 7 контрольных точек, 7 интригующих фактов-загадок, 7 испытаний – в ходе квеста ребята не только повысили уровень знаний об истории гимназии в культурном контексте города, но и, безусловно, выполнили одну из задач мероприятия – сплочение ученического коллектива.

Перед ребятами стояла непростая задача: верно выполнить все испытания, найти все контрольные точки и запечатлеть себя на фоне зданий - «отгадок» с определенными словами, из которых впоследствии получилась фраза: «Счастье есть – счастье здесь! Гимназия 33, 10 лет». Именно коллажи-открытки и являлись формой отчета о пройденном квесте. Творчески подошли гимназисты к способу создания самой надписи: выкладывали слова листьями, свечами, телефонами, собственными телами, подручными материалами. В итоге организаторы квеста (к слову, ими являлись старшеклассники гимназии – 11 класс) так и не решились выделить победителей и наградили самые активные и творческие классы в соответствии с номинациями: «Самый позитивный класс» (3А), «Самое массовое участие» (3В), «Самый яркий коллаж» (2В), «Самый сплоченный класс» (8Э), «За любовь к Гимназии» (9А), «Самый улыбчивый класс» (6А), «Самый дружный класс» (8В), «Самый жизнерадостный класс» (5Г), «Самый живописный коллаж» (5А), «Самый осенний коллаж» (8Б).

Завершился квест невероятным по размаху флешмобом: 800 учащихся в общественных местах города исполнили общегимназический танец «Я люблю Гимназию!» Где только не были учащиеся гимназии! Горьковский парк, набережная Камы, Сад декабристов, Площадь Карла Маркса, эспланада, Дворец Спорта «Орленок» и даже в Хохловке ребята исполнили так полюбившийся всем танец. По итогам конкурса флешмобов были отмечены учащиеся 4В, 9В и 7Б классов. Гимназистам удалось удивить не только организаторов квеста, но и прохожих, ставших невольными свидетелями флешмоба.

Глядя на отзывы ребят в социальной сети, понимаешь, что квест удался! Ведь именно к этому и стремились организаторы проекта! Лучше самих участников мероприятия о нем не расскажет никто:

Тимофеева Ульяна (ученица 8 В класса): «День здоровья в нашей гимназии –определенно новое и очень интересное мероприятие. Пройти пол-Перми под силу только ученикам Гимназии 33, но как пройти... Мы точно поразили всех прохожих своим танцевальным мастерством и успели даже почувствовать себя истинными профессионалами и просто звездами на сцене Горьковского парка»

Наталия Триллер (родительница): «Всё очень понравилось: и форма, и содержание! Понравилась идея проведения, не просто "Весёлые старты", уже приевшиеся за многие годы! Порадовали организаторы - девочки и мальчики единственного в нашей школе 11 класса. Все дети с удовольствием выполняли задания, а танец гимназии наш 5А танцевал аж два раза!!! Зная о том, какие были сжатые сроки подготовки и насколько масштабное мероприятие нас ожидало, даже удивительно, как всё успели качественно, без накладок и задержек провести!!! Молодцы!»

Мутагарова Л.Р. (учитель физкультуры): «День здоровья получился, действительно, для ЗДОРОВЬЯ! В этом году был предложен новый формат в виде пешей прогулки. Часовые прогулки (около 5 км) с хорошей физической нагрузкой очень полезны для здоровья. Вчера получилось более 8 км! Это было здорово!»

Стародумова Анастасия (ученица 11 класса, один из организаторов проекта): «Лично меня приятно удивило, что ребятам, независимо от возраста, в большинстве своем квест понравился. Услышала много положительных отзывов от учеников, родителей, учителей. Это еще раз подтверждает, что как ученики, так и учителя в нашей гимназии - легкие на подъем люди, готовые к любым испытаниям. Уверена, все получили положительные эмоции, несмотря на усталость к концу квеста. Нам, кураторам, очень понравилось принимать участие в организации и проведении столь масштабного для гимназии мероприятия. На мой взгляд, все задуманное мы осуществили. Квест, без сомнения, прошел удачно, тому доказательство - хорошие отзывы участников! А это значит, что начало года положено, впереди новые не менее интересные мероприятия!»

                  

Ярким завершением квеста, прошедшего 15 сентября, стали ваши зажигательные танцы! Спасибо всем, кто "зажигал" от души! Около 800 учащихся в разных точках города исполнили общегимназический танец "Я люблю Гимназию!". По итогам конкурса флешмобов учащиеся 4В, 9В и 7Б классов были награждены билетами на игру "Лазертаг".

Пешая прогулка-квест «Я люблю Гимназию!» 

2015-16 учебный год для Гимназии №33 Перми особенный! Именно в этом году Гимназия отмечает десятилетний юбилей! Череду событий, посвященных празднованию круглой даты, открыло необычное мероприятие – пешая прогулка-квест «Я люблю Гимназию!» в рамках Дня Здоровья.

15 сентября учащиеся 2-10 классов отправились в захватывающее путешествие по микрорайону улицы Н.Островского. В этот день ребята вместе с родителями и классными руководителями смогли не только проверить свои знания по истории Гимназии, но и интересно провести время вместе со своим классом.

Двигаясь по определенному маршруту, юные знатоки истории родной Гимназии столкнулись и с трудностями: на каждой контрольной точке ребят ждали увлекательные задания. Завершился квест невероятным по размаху флешмобом: 800 учащихся в общественных местах микрорайона (и не только) исполнили общегимназический танец «Я люблю Гимназию!»

Весомую помощь в организации квеста оказали учащиеся 11 класса, они терпеливо приняли все 27 команд, именно благодаря ребятам и состоялось это грандиозное событие! Итоги квеста будут подведены уже в понедельник, 21 сентября, подробный фотоотчет можно посмотреть в официальной группе Гимназии 33 в социальной сети "Вконтакте" (vk.com/gymnasium33), чуть позже лучшие фото-, видеоработы и результаты квеста будут загружены и на сайт (на фото организаторы квеста - учащиеся 11 класса).

        
Array ( )