A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экологическое Ледовое шоу

Традиционное ледовое шоу Гимназии 33, которое прошло 18 февраля во дворце спорта "Орленок", в этом году было посвящено Году Экологии. 

Проблема охраны окружающей среды является наиболее острой глобальной проблемой начала XXI века, актуальной для всего мира в целом, для каждого региона планеты, для каждого государства, края, города в отдельности. 

Гимназия не первый год является участницей проекта АШ "ЮНЕСКО", одно из приоритетных направлений которого - охрана окружающей среды. Несомненно, основной целью мероприятия стало привлечение общественности к проблемам, связанным с экологией. 

Обучающиеся 1-7 классов, отнюдь не профессиональные фигуристы, выступили на ледовой арене ДС "Орленок" с удивительными танцевальными композициями, призывающими всех бережно и вдумчиво относиться к окружающей среде. Несмотря на довольно-таки сложную тему, постановка номеров отличалась высоким уровнем! В творческой форме мы обратили внимание общественности на ряд экологических проблем: загрязнение воздуха и воды, лесные пожары, вырубка лесов, истребление растений и животных, в том числе занесенных и в Красную книгу. 

Мы надеемся, что наше шоу заставило многих задуматься над тем, в каком мире мы живем!

1 классы, "Растения"

2 классы, "Защита животных"

3 классы, "Синяя вода"

4 классы, "Красная книга"

5 классы, "Лесные пожары"

6 классы, "Вырубка лесов"

7 классы, "Воздух"

Гуру сингапурской методики

21 февраля 2017 года в рамках Школы молодого педагога была организована встреча по теме «Современное занятие: приемы и технологии».

Встреча состоялась в формате мастер-классов. Ведущие педагоги города Перми,а также методисты ЦРСО, поделились с молодыми специалистами актуальными педагогическими практиками и приемами.

Свой мастер-класс «Приёмы Сингапурской методики обучения» представили учителя начальных классов МАОУ «Гимназия №33»: Якупова Наталья Валентиновна, Парашина Елена Юрьевна, Логинова Елена Венедиктовна.

Педагоги поделились опытом использования обучающих структур Сингапурской методики обучения на уроке, продемонстрировав, как это работает. Молодые учителя, выступая в роли учеников, получили возможность ощутить приёмы в действии.

  

Наши на "Робофесте"

С 16-18 февраля в нашем городе состоялся открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Урал 2017».

В рамках этого мероприятия прошло множество интересных встреч, выставка инженерных и творческих проектов, робототехнические соревнования. Более 500 молодых людей от 5 до 17 лет приняли участие в 8 направлениях робототехнических соревнований. Участники представляли различные регионы Российской федерации: Челябинская, Саратовская, Свердловская область, Республика Удмуртия, Пермский край. 

От нашей гимназии в фестивале приняли участие ученики 5 «Б» класса: Верхоланцев Владислав, Галкин Егор, Алексеев Даниил, Тылибцев Александр. Для ребят это была возможность попробовать свои силы в соревнованиях высокого уровня, погрузиться в атмосферу изобретательства и творчества и приобрести бесценный опыт в области роботостроения. 

Благодарим руководителя группы - Парашину Елену Юрьевну! Спасибо Вам за то, что поддерживаете инициативу наших робототехников и делитесь с ребятами бесценным опытом!

     

Новости из класса!

Посмотрите, как чудесно проводят свои выходные ребята из 5А класса (кл.рук. Чудинова А.Р.)! Не сидят пятиклассники на месте! Ледовое шоу, спортивный турнир "Встреча поколений", экскурсия в музей АО "ОДК-СТАР"! Всюду успели! А вам слабо?

Напоминаем, что в рубрику "Новости из класса" можете попасть и вы! Достаточно прислать небольшой отчет о событии на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.! Пусть об интересной и насыщенной впечатлениями жизни вашего класса узнают все!

Array ( [0] => div [1] => div [2] => div [3] => div [4] => div [5] => div [6] => div [7] => div [8] => div [9] => div [10] => div [11] => div [12] => div [13] => div [14] => div [15] => div [16] => div [17] => div [18] => div [19] => div [20] => div )