В 2013-14 учебном году гимназия стала победительницей Всероссийской программы «Тетрадка дружбы», деятельность которой в гимназии осуществлялась под руководством учителя Мутагаровой Люции  Рифовны.  В наступившем учебном году участие в реализации программы продолжается.

В рамках проекта «Тетрадка дружбы» уже 1 сентября учащиеся гимназии вместе с классными руководителями приняли активное участие в акции «Мода на чтение», привлекая внимание взрослых пассажиров к чтению как ценности нашей жизни. В флешмобе участвовало 210 детей (1 а,б; 2а; 4а, б,в,г; 5в и 8в классы). Телекомпания «Рифей» пригласила гимназистов 2а (классный руководитель Наталья Владимировна Пехотина) для разговора о полученных  впечатлениях.

19.09 состоялась II Краевая конференция в рамках  Всероссийской программы «Тетрадка дружбы», посвященная итогам реализации программы в муниципальных районах. В работе конференции участвовали Мутагарова Люция Рифовна, Наталья Владимировна Пехотина, Лиза Воробьева (9а), Полина Максимовских (9а).

16.09 проводился краевой семинар по добровольчеству, в работе которого активное участие приняли Полина Максимовских (9а) и Сергей Кучин (10класс).

10.09 в рамках « Месячника безопасности детей» состоялись открытые городские соревнования «Быстрее ветра» (гонки на катамаранах). В номинации «Семейная команда» команда гимназии награждена  Дипломом  за I место. В соревнованиях участвовали под руководством  Люции Рифовны Мутагаровой гимназисты 10 класса: Даниил Гетьман, Даша Майшева, Лера Копытова, Алина Кадырова, Люба Тимофеева.

15.09 проводился Кросс нации, где  участвовали гимназисты десяти классов, а с ними классные руководители: Пехотина Наталья Владимировна, Якупова Наталья Валентиновна,  Чудинова Галина Сергеевна, Парашина Елена Юрьевна, Мутагарова Люция Рифовна, Дерюгина Оксана Валерьевна, Плотникова Елена Валентиновна, Каринкина Юлия Владимировна. Молодцы!

В районном кроссе команда гимназии заняла 6 место, а в индивидуальном первенстве Алена Фофанова (6а) заняла 1 место. Мы гордимся тобой, Алена!