A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Свершилось! С 28 сентября в МАОУ «Гимназия №33» начинает свою работу Центр социальных технологий – образовательная площадка, где любой желающий может посетить творческие мастер-классы, увлекательные занятия, краткосрочные курсы! MAKEROOM (специально оборудованный кабинет) готов принимать талантливых ребят в своих уютных стенах!

Идея по созданию Центра социальных технологий появилась еще в прошлом году! Этим летом инициативная группа учителей и учеников апробировала часть программы Центра на площадке летнего пришкольного лагеря «На волне социальных технологий». В день открытия Депутат Пермской городской Думы Наталья Николаевна Мельник обратилась с поздравительным словом к ученикам гимназии и вручила значки с логотипом Центра социальных технологий самым креативным и инициативным участникам летней программы, первопроходцам Центра – ученикам 11Б класса Масловой Арине, Кузнецову Андрею, Карибовой Айнуре, Бухоновой Злате, Власову Максиму.

Церемония открытия была яркой и необычной! В Makeroom собрались представители 1-10 классов, чтобы узнать, какую программу работы приготовила инициативная группа Центра социальных технологий. Директор Гимназии № 33 Нина Яковлевна Мельчакова, обратившись к присутствующим через видеоблог, не только торжественно открыла Центр, но и пригласила всех желающих приобщиться к интереснейшей работе.

В день открытия в рамках Центра социальных технологий прошли первые презентационные мастер-классы: «Сайтостроение», «Инфографика», «Скорочтение», «Видеоблогинг», «Фотолаборатория», «Графическая мультипликация и виртуальная реальность», «Креативное мышление и изобретательство», «Майнкрафт», «Робототехника», «Лего-конструирование», «Сторителлинг» и «ТРИЗ». В качестве ведущих некоторых мастер-классов были приглашены наши партнеры: секретарь Молодежного совета при Пермской городской Думе и руководитель городского фестиваля «Молодой инноватор» Максим Тощев, представители Центра медиатехнологий "Главные роли", руководитель Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 Марина Николаевна Пименова, руководитель проекта «Инженерный лифт» ПАО ПНППК Павел Алексеевич Вахрушев.

Обучающиеся 5А класса (классный руководитель – Радостева К.В.) провели увлекательную экскурсию по интерактивным площадкам для почетных гостей: председателя Управляющего совета В.А. Болдачева, представителя Родительского совета и руководителя проекта «Центр социальных технологий» А.В. Доманова, директора Пермского техникума промышленных и информационных технологий В.В. Аспидова, председателя ТОС «Сибирский» Н.Г. Юдиной. И гости, и участники мастер-классов смогли оценить мероприятие и оставить свой комментарий на «Лайкомере». Кроме того, в течение дня в гимназии проходила QR-игра «На волне социальных технологий», ребята сканировали QR-коды, выполняли задания, самые сообразительные и ловкие, разгадав кодовое слово «Открытие», получили призы – значок с логотипом Центра и приглашение на мастер-класс.

В октябре начнется набор групп на краткосрочные курсы по следующим направлениям: робототехника, Arduino, 3Д-печать и лазерная резка (занятия будут проходить на базе центра инновационного творчества «Фотоника»). Но и это еще не все! Следите за информацией на сайте гимназии, на информационных стендах Makeroom– не упускайте возможность посетить увлекательные мероприятия и обучиться чему-то новому! 

Больше фото в группе гимназии Вконтакте https://vk.com/album-15613941_248220902 

Array ( )