A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вот и настал новый учебный год. Отдохнувшие и набравшиеся сил ученики 3 «В» класса (Гущина С.А.) не только начали учебу, но и погрузились в калейдоскоп осенних школьных мероприятий.

В сентябре наши ребята поучаствовали в акции «Читающий автобус». Весело и задорно наши мальчишки и девчонки рассказали стихи пассажирам автобуса. Ребята немного стеснялись. Но, к их удивлению, слушатели очень позитивно отнеслись к выступлению маленьких чтецов. Ребята были вознаграждены бурными аплодисментами.

Одна из мам, сопровождавших ребят, поделилась своими впечатлениями: «Сначала чувствовала себя скованно. Все-таки автобус – общественное место. Но ребята так зажгли, и так радушно были приняты, что все волнение прошло. На следующий год обязательно примем участие в этой акции».

Порадовал сентябрь и спортивными мероприятиями – «День здоровья» и «Кросс наций». Юные спортсмены 3 «В» с удовольствием пробежали дистанцию 2 км. Среди участников были и корифеи кросса, кто уже бежал в 3-ий раз. Были и новички. Родители поддержали детей и тоже приняли участие в забеге. Хорошая погода, боевой настрой, отличное настроение – вот что нужно для прекрасного выходного в спортивном стиле.

Любители театра - 3 «В» получили удовольствие от посещения ТЮЗа и просмотра спектакля «Питер Пен». Известная сказка, перенесенная на сцену нашего замечательного театра, не оставила никого равнодушным. Девочки рассказали о спектакле: «Как здорово научиться летать с помощью волшебной пыльцы!!! Но где же ее взять?» А вечером из золотой фольги крошили пыльцу для своих приключений.

А в конце месяца наши ребята вышли с лопатами и саженцами во двор любимой гимназии и занялись осенними посадками. Дружно рыли они ямки для деревьев, садили корешки, утрамбовывали грунт, поливали, ставили таблички. Благодаря стараниям наших юных садоводов у гимназии появились новые подопечные – черноплодная рябина, сирень и дубок. И может через 10 лет посаженная ребятами сирень принесет им удачу на выпускных экзаменах. Ведь всем известно, что если съесть цветок сирени с пятью листочками, исполнится самое заветное желание.

Вот такой был наш сентябрь – золотой, теплый, богатый на мероприятия и положительные эмоции. Говорим: «Спасибо, Сентябрь!». Но ставим многоточие … Приключения еще впереди!

Array ( )