17 ноября в центре социальных технологий нашей гимназии развернулось настоящее лингвистическое ристалище. На несколько уроков центр стал творческой площадкой Фестиваля Лингвистических Игр. Пятиклассники пригласили учеников 1А и 1Б классов сразиться в лингвистические игры: «Слово за словом», «Шифровка», «Сказочный алфавит», «Алфавитный рассказ», «Чепуха», «Я».

«Хромое слово – кривая речь», - гласит мудрая русская народная половица. Чтобы хорошо понять прочитанное, увиденное, суметь точно рассказать об этом, нужно знать много слов, уметь каждое из них поставить на своё место, уметь с ними обращаться. Именно разнообразные игры со словами очень помогли участникам фестиваля в этом убедиться.

Творческий праздник, как и полагается, закончился награждением и вручением призов.