A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 октября и 2 ноября 2017 года обучающиеся 8-ых классов прошли профессиональную пробу "Бытовой фотограф" на базе Центра социальных технологий Гимназии. Пробу вела профессиональный фотограф Марина Абашева. За время пробы ребята получили не только теоретические знания, но и практические навыки работы с камерой.

На теоретическом занятии 27 октября ребята узнали о том, что представляет собой работа бытового фотографа; изучили фототехнику (фотопринадлежности, съёмочное оборудование, принадлежности для обработки); познакомились с видами фотографий и их основными жанрами; освоили такие понятия, как выдержка, диафрагма, чувствительность.

2 ноября у ребят была возможность полученные знания применить на практике и поработать с профессиональным оборудованием, также настроить свои фотоаппараты для разных целей под руководством профессионала, и, конечно же, делать снимки. Ребята познакомились с основой цифровой обработки фотографии.

Алена Бурлака, 8Б класс: "Недавно мы побывали на профессиональной пробе по профессии «Бытовой фотограф». Во время занятия мы узнали основные детали, которые следует учесть при фотосъёмке, выяснили, каким бывает свет и в каком случае его используют, разобрали такие понятия, как выдержка, диафрагма и светочувствительность, научились работать с камерой. На занятии большинство информации мне было понятно, однако некоторые полученные знания плохо уложились в памяти. Несмотря на то, что некоторые факты были известны мне, я узнала много нового о профессии фотографа".

Array ( )