Наш класс,6б, был на спектакле в ТЮЗе «Я буду Балдой».Это лирическая комедия в 2-х действиях по мотивам рассказов Фазиля Искандера «Приключения Чика».В центре истории – озорной мальчишка Чик, который любит размышлять о жизни на кроне старой развесистой груши. Вместе с персонажами мы оказались в шумной атмосфере нашей школьной жизни. Герои спектакля – ученики школы вместе с учителем русского языка репетируют в драматическом кружке «Сказку о попе и работнике его Балде» А,С.Пушкина. На главную роль заслуженно выбрали Чика. Но вот при подготовке спектакля роль неожиданно отдают одному из одноклассников Чика – провинциальному Жоре Куркулиа, который «покорил» учителя литературы поддакиванием и фруктами из «своего» сада. Обидно потерять заслуженную роль, когда от тебя ожидают большего твоя тетя и твои друзья, когда ты знаешь, что соперник получил эту роль несправедливо! Нельзя, чтобы соперник прославился на сцене, а тебе досталась роль «не менее важная» - задних ног кобылы! Чик не может такого допустить!

Подобные ситуации встречаются и в нашей жизни, есть о чем поговорить, есть о чем задуматься!

Спектакль нам понравился. Он очень музыкальный, почти все актеры играют на музыкальных инструментах, поют и танцуют. Интересны декорации. Простые и мобильные бледно-голубые стены, шар из веток под потолком – это груша, где любит сидеть Чик, лестница к ней, которая превращается в школьные парты, семь табуреток и шторка, которая становится то стенами, то занавесом, то морем и гигантский гамак. Советуем ребятам 5-7 классов посмотреть эту историю.

Алексеев Даниил, Рогозина Полина, Патласова Алла, Редькин Артем, Чудинова Аня, учащиеся 6б класса