A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полным ходом идет работа над социальным проектом 2 г класса «Пропаганда увлекательного чтения через оказание шефской помощи детским библиотекам Свердовского р-на г. Перми и организацию буккроссинга на территории MakeRoom Гимназии №33», или «Читать – это модно! Читай, действуй, будь первым!!!» (кл. рук. Ященко Т. В.)! 

В конце октября учитель, родители и ребята задумались – как же мы можем быть полезны обществу? Какой социальный проект выбрать? Мы задумались – что приносит самую большую пользу школьнику? Кто может стать его верным и надежным другом в его школьной познавательной жизни? Конечно же, книга!!! Книга – кладезь знаний, и, как сказал М. Лашков: «Когда читаешь умные слова других, в голову приходят собственные умные мысли».

Но, к сожалению, в современном мире взрослые и дети тянутся к интернету, гаджетам охотнее, чем к живой настоящей книге… И мы своей дружной компанией решили попробовать изменить эту ситуацию, показать, что читать – это модно, полезно, просто и увлекательно!

Наш проект состоит из двух направлений - шефская помощь библиотекам и организация пространства для буккроссинга. В первом посте хочется рассказать о знакомстве с библиотечным миром Перми.

В течение октября-ноября представителями класса были проведены две встречи в библиотеках с библиотекарями и заведующими. Благодаря этому мы выяснили, что библиотекам можно помочь разными способами – ремонт книг, участие в мероприятиях библиотек в качестве актеров, украшение библиотек к Новому году, 

Беседы в библиотеках были очень интересны. Оказывается, Пермский край – один из самых читающих регионов, здесь 1820 библиотек, главные из которых – «Горьковка» и «Пушкинка». Такие замечательные писатели, как Л. Давыдычев, В. Воробьев, П. Бажов – наши земляки! В библиотеках проходят выставки, экскурсии, постоянно обновляются книги!!! Другими словами, жизнь тут просто кипит!!! Следить за новостями о мероприятиях в библиотеках можно на сайте - http://biblioteki.perm.ru/.

Array ( )