A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В этом посте нам хотелось бы рассказать о втором направлении нашего социального проекта – организация буккроссинга на территории Гимназии № 33. 

Буккроссинг набирает обороты. Цепочка обмена книгами запущена на территории 2 г класса, в кабинете 103. В нашем уютном доме родилась Мини-библиотека, из которой в наших планах вырастить интересную и увлекательную страну под названием «Буккроссинг в Гимназии № 33»!!!

Несколько слов о буккроссинге: согласно Википедии: "Буккро́ссинг (англ. BookCrossing) или книговоро́т — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро) для того, чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать». То есть, если у вас есть книга, которую вы уже прочитали, вы ее можете принести в зону буккроссинга и обменять на любую другую. Бесплатно, без читательских билетов, без долгих поисков и поездок. Главное и единственное условие – оставить взамен свою книгу и бережно обращаться с вновь взятыми. 

Что вы об этом думаете, друзья? Как вам идея: поставить в холлах гимназии специальные этажерки, на которых любой желающий мог бы делиться прочитанными книгами? 

Кстати, как вы думаете, может быть, надо выделить место под настольные игры и конструкторы? 

А еще, может, стоит добавить на стеллажи какие-нибудь детали, симпатичные и со смыслом? 

Мы очень просим ответить вас на эти вопросы в комментариях под этим постом, хотим, чтобы наш проект стал полезным для всех нас – учеников Гимназии №33.

За два месяца работы над проектом ребятами, учителем и родителями 2 г класса сделано следующее: 

  1. Мы нашли много фактов и информации о буккроссинге – читайте в прикрепленных картинках!
  2. Мы организовали мини-библиотеку в 103 кабинете.
  3. Мы охотно читаем наши книги и меняемся ими
  4. Мы разработали правила общения с книгой

Что мы хотим делать дальше? Расширять и распространять нашу цепочку обмена книгами за пределы нашего класса… 

Приглашаем всех! Участвовать в проекте 1) "А" - актуально и модно 2) "Б" - бесплатно 3) "В" – весело и увлекательно

Полки с нетерпением ждут: 1) выберите из своей библиотеки уже прочитанную книгу, 2) приходите в 103 кабинет, 3) обменяйте свою книгу на ту, что еще не читали! Несите книги, друзья! 

Читаем и меняемся с удовольствием:))) Ваш 2 г!!!

Array ( )